當前位置:首頁 / 新聞 / 政務要聞 / 正文
貴州表彰1100名優秀個人和500個先進黨組織(附名單)
發布時間:2019-07-01   作者:本站編輯   來源: 本站原創   瀏覽次數:
內容提要: 7月1日,全省脫貧攻堅“七一”表彰大會在貴陽舉行。會議宣讀《中共貴州省委關于表彰全省脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀基層黨組織書記、優秀村第一書記和先進黨組織的決定》,并為獲表彰個人和集體頒獎。

微信圖片_20190701092618.jpg

7月1日,全省脫貧攻堅“七一”表彰大會在貴陽舉行。會議宣讀《中共貴州省委關于表彰全省脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀基層黨組織書記、優秀村第一書記和先進黨組織的決定》,并為獲表彰個人和集體頒獎。

中共貴州省委關于表彰全省脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀基層黨組織書記、優秀村第一書記和先進黨組織的決定

近年來,全省各級黨組織和廣大共產黨員堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指引,全面貫徹黨的十九大精神和習近平總書記對貴州工作系列重要指示精神,切實把脫貧攻堅作為頭等大事和第一民生工程,堅持以脫貧攻堅統攬經濟社會發展全局,踐行“五步工作法”,牢牢把握“八要素”,全力打好“四場硬仗”,狠抓“五個專項治理”,實施“四個聚焦”,縱深推進農村產業革命,深入開展“春風行動”“夏秋攻勢”“秋后喜算豐收賬”“冬季充電”“春季攻勢”,脫貧攻堅捷報頻傳、戰果連連。2018年,全省貧困人口減少到155萬人,貧困發生率下降到4.3%,奪取了脫貧攻堅關鍵之年決定性勝利。

脫貧攻堅英雄輩出,脫貧故事精彩紛呈。在決戰脫貧攻堅、決勝同步小康的奮斗歷程中,全省各級黨組織和廣大共產黨員,牢記囑托、感恩奮進,涌現出一大批優秀共產黨員、優秀基層黨組織書記、優秀村第一書記和先進黨組織。在全黨上下深入開展“不忘初心、牢記使命”主題教育和慶祝中國共產黨成立98周年、新中國成立70周年之際,為進一步表彰先進、樹立典型,激勵全省各級黨組織和廣大共產黨員在脫貧攻堅戰場上擔當作為、干事創業,省委決定授予萬慶華等500名同志“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”稱號,授予冷朝剛等300名同志“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”稱號,授予胡萬祥等300名同志“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”稱號,授予播州區平正仡佬族鄉團結村黨總支等500個黨組織“全省脫貧攻堅先進黨組織”稱號。

微信圖片_20190701100508.jpg

頒獎現場

這次表彰的黨組織和共產黨員,是踐行習近平新時代中國特色社會主義思想的模范,是帶領群眾攻堅克難的英雄,是千千萬萬在脫貧攻堅主戰場艱苦奮戰黨員干部的優秀代表。他們的先進事跡和崇高精神,集中體現了黨的先進性和純潔性,生動彰顯了新時代共產黨人的政治品格和先鋒形象,充分詮釋了“團結奮進、拼搏創新、苦干實干、后發趕超”的新時代貴州精神。全省各級黨組織和廣大共產黨員要向受表彰的先進黨組織和優秀共產黨員學習,學習他們不忘初心、對黨忠誠的政治本色,始終愛黨、信黨、護黨、為黨,堅持“革命理想高于天”,用實際行動詮釋對黨的絕對忠誠。學習他們牢記使命、一心為民的人民情懷,始終把群眾的安危冷暖放在心上,全心全意為群眾辦實事、做好事、解難事,站穩人民立場,傾注滿腔熱情為人民謀福祉、為群眾謀幸福。學習他們知重負重、攻堅克難的擔當作為,堅決扛起脫貧攻堅的政治責任,在重任面前當仁不讓,在關鍵時刻挺身而出,在脫貧攻堅主戰場勇挑重擔、迎難而進,帶頭沖鋒陷陣、拼搏創新,在新時代有新擔當新作為。學習他們苦干實干、真抓實干的務實作風,始終大興調查研究之風、真抓實干之風、勤儉節約之風,抓具體、抓深入,抓住每一天、打好每一仗、干好每一年,腳踏實地帶領群眾脫貧致富。學習他們清正廉潔、嚴于律己的優良品質,始終敬仰黨的事業、敬畏手中權力、敬重服務人民,以身作則、嚴于律己,淡泊名利、秉公用權,切實做到忠誠干凈擔當。希望受表彰的黨組織和共產黨員要珍惜榮譽、戒驕戒躁,在脫貧攻堅戰場上再立新功、再創佳績。

當前,全省脫貧攻堅戰已經進入決戰決勝的關鍵階段,任務艱巨、責任重大、使命光榮。全省各級黨組織和廣大共產黨員要緊密團結在以習近平同志為核心的黨中央周圍,樹牢“四個意識”,堅定“四個自信”,堅決做到“兩個維護”,堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指引,深入貫徹黨的十九大精神和習近平總書記對貴州工作系列重要指示精神,牢記囑托、感恩奮進,大力培育和弘揚新時代貴州精神,以貧困不除、愧對歷史的責任擔當,群眾不富、寢食難安的為民情懷,小康不達、誓不罷休的堅定意志,持續打好脫貧攻堅“四場硬仗”,著力解決“兩不愁三保障”突出問題,扎實開展新一輪“五個專項治理”,深入推進農村產業革命,保持戰略定力,全神貫注、全力以赴,守初心、擔使命,找差距、抓落實,全面組織動員廣大共產黨員、干部群眾向貴州千百年來的絕對貧困發起總攻,只爭朝夕、苦干實干,不獲全勝、決不收兵,以按時打贏脫貧攻堅戰的實績詮釋對黨的絕對忠誠,努力創造無愧于時代、無愧于人民的出色業績,向黨和人民交上一份發起總攻奪取全勝的優異答卷!

全省脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀基層黨組織書記、優秀村第一書記和先進黨組織名單

一、全省脫貧攻堅優秀共產黨員(500名)

1.貴陽市(28名)

楊秀波開陽縣城關鎮黨委書記

劉開仙(女)修文縣龍崗社區虎山居委會主任

馬洪鵠開陽縣禾豐鄉扶貧工作站站長

王周貴陽市委辦公廳秘書一處科員

賈俊杰(苗族)貴陽市流管辦政策及信息建設處副處長

潘乾開陽縣宅吉鄉政府科員

王月忠貴陽綜合保稅區政務服務中心科員

曾州強貴陽市三江強制隔離戒毒所科員

龍安清(苗族)息烽縣工業園區辦科員

王能發修文縣龍場鎮順河村黨支部書記

劉正國息烽縣溫泉小學安清教學點教師

康俊云巖區委政法委禁毒辦副主任

鄒吉鴻花溪區人大常委會副主任、結對幫扶鎮寧縣工作組組長

鄧鳴貴陽國家高新技術產業開發區組織與人力資源部部長、結對幫扶工作協調領導小組辦公室主任、黨支部書記

張艷(女)貴陽經濟技術開發區黨政辦公室副主任

李旭貴陽市民族中學黨政辦副主任,行政黨支部書記

李季(彝族)貴州雙龍航空港經濟區社會事業發展局副局長

吳太君貴陽市農業農墾投資發展集團有限公司黨委委員、副總經理

唐玉坤(苗族)清鎮市流長苗族鄉黨委副書記、鄉長

暨甜(女)修文縣灑坪鎮黨委副書記、鎮長

姚念(女,布依族)清鎮市王莊布依族苗族鄉黨委書記、鄉長

楊志修文縣小箐鎮政府副鎮長

吳振堅貴陽市政府辦公廳秘書七處科員

何玉華(穿青人)白云區黨代表聯絡辦工作員

吳吉華(女,土家族)烏當區扶貧開發中心副主任

李麗(女)息烽縣石硐鎮林業站工作員

梁永久(苗族)清鎮市衛城鎮安監站副站長

孫志明國際關系學院黨委委員、副校長,省扶貧辦黨組成員、副主任(兼),貴陽市委常委、副市長(掛職)

2.遵義市(56名)

鄒林波(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣教育局黨委書記、局長

王艷(女,苗族)道真仡佬族苗族自治縣棕坪鄉政府副鄉長、武裝部長

黃河習水縣溫水鎮黨委副書記、政法委書記

李小靜(女)桐梓縣政府副縣長

肖文海湄潭縣永興鎮茅壩村黨支部書記

曾祥飛赤水市交通運輸局黨組書記、局長

鄭艷芳(女)正安縣廟塘鎮走馬村黨支部書記

徐戒界(土家族)鳳岡縣進化鎮黨政辦主任

曹廷昌習水縣雙龍鄉黨委書記

陳體強桐梓縣農業農村局黨組書記、局長

鄧言梟(仡佬族)正安縣扶貧辦工作員、桴焉鎮五匯村第一書記

呂健(苗族)務川仡佬族苗族自治縣浞水鎮石筍村黨總支書記

李月亞貴州遵義九天仡佬文化旅游發展有限公司董事長

周天富湄潭縣高臺鎮三聯村黨支部書記

張貴琴(女)仁懷市蒼龍街道龍井社區居委會主任、鳳凰小區黨支部書記

陳剛(苗族)道真仡佬族苗族自治縣投資促進局副局長

鄧崗鳳岡縣公安局政工室副主任科員

張蕓(女)綏陽縣扶貧開發服務中心成效考核股股長

黃茂(苗族)匯川區委督查局副局長

楊建華(仡佬族)余慶縣水務局黨組書記、局長

張顯東新蒲新區扶貧辦(生態移民局)規統科科長

劉彬紅花崗區綜合行政執法局整治辦副主任、紅花崗區金鼎山鎮野里村駐村干部

彭海洋遵義市政府教育督導室辦公室主任

吳嵐(女)遵義市財政局信息科科長

李曉波播州區烏江鎮坪塘村黨總支書記

劉先遜遵義市委組織部人才科科長、習水縣桃林鎮黨委副書記(掛職)

付甫勇桐梓縣黃蓮鄉黨委書記

陳國清(女)紅花崗區農業農村局畜牧漁業股股長

楊遠東正安縣土坪鎮扶貧工作站站長

王健仁懷市學孔鎮黨政辦主任

辛紅利匯川區山盆鎮黨委副書記、鎮長

李明獻湄潭縣西河鎮石家寨村黨支部書記

申修良(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣紀委常委

熊云(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣委黨校工作員

牟飛赤水市綜合行政執法局黨組書記、局長

包朝萍(女,苗族)鳳岡縣土溪鎮黨委書記

楊翰明新蒲新區永樂鎮農業服務中心副主任

周玉忠播州區茅栗鎮金山村黨支部書記

馮煥明習水縣官店鎮何村村黨支部書記

楊德志(苗族)桐梓縣黃蓮鄉道竹村村委會主任

張興剛遵義市公安局紅花崗分局鳳凰山派出所所長

鄭輝(仡佬族)正安縣思源實驗學校教師,小雅鎮木橋村第一書記

彭霞(女)匯川區綜合行政執法局科員

王權讓湄潭縣洗馬鎮梅子壩村黨支部書記、村委會主任

曹福江綏陽縣公安局政工室科員,大路槽鄉大路槽村第一書記

賀園園鳳岡縣永安鎮黨政辦主任

李忠興上海市普陀區副區長、上海市第二批援黔干部聯絡組組長,遵義市委常委、副市長(掛職)

侯衛偉國家中醫藥管理局辦公室副主任,遵義市委常委、副市長(掛職)

穆葉久國家開發銀行保密委員會副主任兼保密委員會辦公室主任,遵義市委常委、副市長(掛職)

鄒穎(女,滿族)國家民委財務司預算管理處副調研員,湄潭縣委常委、副縣長(掛職)

焦波國務院新聞辦公室原圖片庫藝術總監,電影《出山記》導演

季稼樺上海臨港產業區經濟發展有限公司副總經理、上海臨港浦東新經濟發展有限公司副總經理,遵義市產業合作辦副主任、遵義經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任,匯川區區委常委、副區長(掛職)

李曉彥上海市奉賢區青村鎮社會穩定辦公室副主任,鳳岡縣扶貧辦副主任(掛職)

戴旺捷上海市楊浦區政府研究室調研科副科長,遵義市湄潭縣扶貧辦副主任(掛職)

安勝飛務川仡佬族苗族自治縣硯山鎮扶貧工作站站長

黎守琴(女)赤水市旺隆鎮黨委副書記、鎮長

3.六盤水市(37名)

張仕杰盤州市委辦公室副主任,市扶貧辦黨組書記、主任

陳吉景(彝族)鐘山區生態移民局易地扶貧搬遷辦公室九級職員

郭宇輝省能源局煤炭處副處長,六枝特區黨委副書記(掛職)

何坤衛(白族)水城縣營盤鄉蘭花村黨支部書記

胡丹(女)六盤水市政府辦公室綜合科科長,盤州市柏果鎮黨委副書記(掛職)

李秀霖盤州市竹海鎮扶貧工作站站長

易思萍遼寧省大連市委組織部非公有制經濟組織和社會組織黨建工作處副調研員,鐘山區委常委、副區長(掛職)

孔繁強水城縣楊梅鄉黨委委員、副鄉長

陳超中國科學技術大學圖書館館長助理,六枝特區黨委常委、副區長(掛職)

趙明華(蒙古族)遼寧省大連市西崗區北京街道黨工委副書記、紀工委書記,六盤水市委副秘書長(掛職)

龍振宇(土家族)六盤水市人力資源社會保障局黨組成員(保留副縣長級),水城縣保華鎮黨委副書記(掛職)

黃光榮(土家族)省環境監測中心站工作員,盤州市竹海鎮上坎者村第一書記

楊金貴水利部海委漳衛南運河水閘管理局副調研員,六枝特區副區長(掛職)

段朝望(白族)水城縣猴場鄉紀委專職副書記

舒仁彪六盤水市委組織部研究室主任

左艷(女)鐘山區扶貧辦信貸股股長

楊亞(女)盤州市雞場坪鎮科技宣教文化信息服務中心主任

黃曉剛(白族)六盤水市公安局禁毒支隊政委,六枝特區關寨鎮黨委副書記(掛職)

張閱(白族)水城縣扶貧辦綜合股九級職員

張斌六枝特區黨委辦公室副主任,六枝特區扶貧辦黨組書記、主任

劉濤(彝族)六枝特區落別鄉黨委副書記、鄉長

唐從國中國科學院地球化學研究所副研究員,水城縣政府黨組成員、副縣長(掛職)

董存巧(女,苗族)鐘山區大灣鎮農業綜合服務中心九級職員

張盼(女,仡佬族)六盤水高新技術產業開發區紅山社區服務中心副主任

鐘勝畢水城縣新街鄉新街村宣傳委員

羅成六枝特區關寨鎮箐口村黨支部書記,六枝特區區委黨校馬列主義教研室教師

何啟蒙(水族)六盤水市教育科學研究院副院長

楊超(白族)盤州市舊營鄉農業綜合服務中心助理農藝師

楊磊(彝族)鐘山區交通運輸局黨組書記、局長

鄔瑞洪(苗族)盤州市普田鄉財政所工作員,普田鄉啊榔村駐村干部

穆顯明(彝族)鐘山區水務局黨組書記、局長

韓春輝攀鋼集團北海特種鐵合金公司黨總支書記,盤州市委常委、副市長(掛職)

何立強遼寧省大連市甘井子區委辦公室副主任,六枝特區黨委常委、副區長(掛職)

周萬澤省公安廳直屬機關黨委調研員,盤州市保基鄉脫貧攻堅前線工作隊聯絡員

盧國偉武警六盤水支隊執勤三中隊戰士

張德生遼寧省大連市沙河口區城建局臨建科科長,盤州市扶貧辦副主任(掛職)

孫永勝遼寧省大連市旅順口區鐵山街道辦事處城市建設科科長,水城縣扶貧辦副主任(掛職)

4.安順市(41名)

劉錦秀西秀區轎子山鎮黨政辦主任

楊勇(苗族)西秀區雞場鄉黨委副書記、鄉長

李灝宇(布依族)西秀區楊武鄉黨委副書記、鄉長

金紅星西秀區七眼橋鎮黨委委員、副鎮長

宋信紅西秀區黃臘鄉黨委委員、紀委書記

郭蕭(女)平壩區安平街道黨工委書記

周江輝平壩區扶貧辦(生態移民局)黨組副書記

趙幫鵬平壩區羊昌鄉黨委副書記

郭甫春(仡佬族)普定縣機關事務局副局長

楊守亮普定縣白巖鎮韭黃村黨委書記

吳德厚普定縣馬官鎮黨委書記

齊倫普定縣補郎鄉黨委委員、副鄉長、武裝部長

王波鎮寧布依族苗族自治縣簡嘎鄉黨委副書記、鄉長

喻雪伶(女,黎族)鎮寧布依族苗族自治縣扁擔山鎮政法委副書記、綜治辦主任、信訪辦主任

蘇正兵(布依族)鎮寧布依族苗族自治縣丁旗街道黨工委書記

伍文忠(布依族)鎮寧布依族苗族自治縣馬廠鎮黨委委員、人大主席

胡雍(土家族)貴州銀行鎮寧縣支行行長

張運濤鎮寧布依族苗族自治縣人力資源社會保障局黨組成員、就業局局長

趙大啟鎮寧布依族苗族自治縣募役鎮扶貧工作站站長

劉永學(黎族)關嶺布依族苗族自治縣信訪局副局長

朱洪鵬(黎族)關嶺布依族苗族自治縣新鋪鎮黨委副書記

鄭莉(女,黎族)關嶺布依族苗族自治縣頂云街道黨工委委員、人大工委主任

韋振關嶺布依族苗族自治縣斷橋鎮黨政辦副主任

陳凱紫云苗族布依族自治縣大營鎮黨委書記

李正斌(布依族)紫云苗族布依族自治縣板當鎮同合村村委會主任

劉浪紫云苗族布依族自治縣壩羊鎮旅游和產業經濟發展辦公室主任

黃青松紫云苗族布依族自治縣紀委縣監委黨風政風監督室工作員

韋禮軍(布依族)紫云苗族布依族自治縣扶貧辦工作員

李猛貴州聚福菌農業發展有限公司董事長

蔡甦(女)安順市委組織部組織一科科長

唐友波(土家族)平壩區委副書記、區長

馮柏林中航文化有限公司副總經理、黨委委員,中國航空工業文化中心副主任,安順市委常委、副市長(掛職)

夏正啟山東省青島市嶗山區正區級干部,安順市委常委、副市長(掛職)

宋茂明山東省青島市扶貧協作辦公室政策法規處處長,安順市政府黨組成員、副秘書長(掛職)

杜軍山東省青島西海岸新區、黃島區發展改革局黨委委員、副局長,區藍色經濟發展中心黨組成員、副主任,安順經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

張志棟山東省青島市市南區委辦公室副主任,平壩區委常委、副區長(掛職)

姜杰山東省青島市即墨區衛生和計劃生育局副局長,紫云苗族布依族自治縣委常委、副縣長(掛職)

孫偉山東省青島市膠州市委教育工委副書記、膠州市教育和體育局黨組成員、二級主任科員,鎮寧布依族苗族自治縣政府黨組成員、政府辦副主任(掛職)

李明山東省青島市城陽區旅游發展中心黨組副書記、副主任,關嶺布依族苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

譚瑞勇山東省青島市嶗山區紀委派駐第一紀檢組副組長、區監察局派駐第一監察室副主任,區發展改革局黨組成員,普定縣委常委、副縣長(掛職)

武宗科山東省青島市市北區政務服務和公共資源交易管理辦公室副主任、黨組成員,西秀區委常委、副區長(掛職)

5.畢節市(68名)

鐘華七星關區委辦公室副主任,區扶貧辦黨組書記、主任

楊欽(女)大方縣黃泥塘鎮計生協會專職副會長

楊曉琴(女,苗族)黔西縣新仁苗族鄉政府科員

高洪洋(滿族)金沙縣新化鄉黨委副書記、鄉長

黃燕(女,白族)納雍縣新房鄉通作楷村黨支部書記

王建英(女)威寧彝族回族苗族自治縣金鐘鎮林業工作站站長

邱杰(黎族)省土地整治中心副主任,赫章縣委常委、副縣長(掛職)

羅華明(彝族)百里杜鵑管理區大水鄉黨委委員、政法委書記

羅榮坤(彝族)金海湖新區雙山鎮黨委委員、紀委書記

熊燦平(彝族)畢節市民政局黨組書記、局長

張曉龍(穿青人)畢節幼兒師范高等專科學校教師,納雍縣董地鄉黨委委員、科技副鄉長(掛職)

王波(穿青人)畢節市交通建設集團有限責任公司黨委辦公室主任、董事會辦公室主任

王錚七星關區普宜鎮黨委副書記、鎮長

楊繼(彝族)大方縣達溪鎮村建站工作員,達溪鎮新店村駐村干部

羅盛兵黔西縣甘棠鎮政府扶貧工作站工作員

趙靜(女,彝族)金沙經濟開發區財政局副局長、金沙縣脫貧攻堅指揮部辦公室專職副主任

楊軍虎(回族)威寧彝族回族苗族自治縣猴場鎮扶貧工作站站長

劉漢學赫章縣羅州鎮尖山小學一級教師

聶鵬程(彝族)百里杜鵑管理區公安分局鵬程派出所副所長

袁燁(女)金海湖新區青龍街道豪溝社區黨總支書記

楊盛峰(穿青人)畢節市委黨建辦黨建二科科長

高柳潔(女,彝族)百里杜鵑管理區百納鄉農業服務中心工作員

閔明(布依族)大方縣瓢井鎮黨委委員、計生協會專職副會長

徐興林黔西縣委組織部常務副部長

何康金沙縣委黨建辦副主任

方玉蘭(女)中國建設銀行織金支行行長

鄧家國(穿青人)納雍縣委黨建辦綜合股股長

朱紹熊威寧彝族回族苗族自治縣農產品質量安全檢測中心主任

杜天洪赫章縣平山鎮中寨社區居委會主任

高龍義(彝族)百里杜鵑管理區仁和鄉黨委書記

趙新鵬金海湖新區政法與群眾工作部辦公室主任,響水鄉糧豐村駐村干部

牟東嶺畢節市農業產業辦公室副主任

李強七星關區田壩橋鎮黨委委員

張忠發大方縣油杉河風景區管理委員會副主任

劉剛黔西縣信息中心社會事務股工作員

王有盈金沙縣茶產業辦公室副主任

張真洋織金縣農業發展投資(集團)有限公司總經理

黎希納雍縣坪山水庫管理所工作員,百興鎮黨委委員(掛職)

李洪穎(回族)威寧彝族回族苗族自治縣云貴鄉黨委副書記、政法委書記、統戰委員

陽紅梅(女)赫章縣興發鄉黨委組織員

陳傳百里杜鵑管理區沙廠鄉水利站工作員,沙廠鄉營華村駐村干部

譚昭倫金海湖新區竹園鄉沙壩社區居委會主任

龔鵬(穿青人)畢節市委政法委辦公室主任

杜玉珠(女,苗族)七星關區衛生健康局人事股股長

安健賓(彝族)大方縣政府辦公室秘書三股股長

朱洪平黔西縣扶貧辦項目管理中心副主任

駱穎金沙縣住房城鄉建設局計劃財務股股長

孫寶冬恒大織金扶貧公司協助總經理助理

岳宇納雍縣羊場鄉河濫溝村支部書記

馬勛勇(回族)威寧彝族回族苗族自治縣旅游局副局長

燕濤赫章縣阿西里西旅游開發有限公司景區管理部副部長

吳傳義七星關區亮巖鎮黨委書記

陳敏(女)大方縣衛生健康局黨組成員、副局長、衛監所所長

蔣劉恩黔西縣教育科技局黨委書記、局長

羅濤金沙縣建設投資集團有限公司副董事長

安定(彝族)織金縣龍場鎮黨委書記

楊德亮納雍縣維新鎮陽光社區黨支部書記

王華(女)中央統戰部中國統一戰線雜志社發行部六級職員,赫章縣委常委、副縣長(掛職)

張金生水利部水庫移民開發局綜合處副處長,畢節市政府副秘書長(掛職)

袁向陽國家體育總局自行車擊劍管理中心擊劍部部長,織金縣委常委、副縣長(掛職)

賈文召廣州汽車工業集團有限公司、廣汽集團股份有限公司團委干事,畢節市扶貧開發辦公室黨組成員(掛職)

高文堂廣東省廣州市荔灣區農業農村和水務局副局長,金沙縣委常委、副縣長(掛職)

張勇廣東省廣州市天河區商務和金融工作局調研員,大方縣委常委、副縣長(掛職)

徐志鵬廣東省廣州市花都區機關事務局調研員,黔西縣委常委、副縣長(掛職)

何杰峰廣東省廣州市番禺區職業技術學校后勤管理科科長,赫章縣教育科技局副局長、赫章縣第三中學副校長(掛職)

夏文生廣東省廣州市增城區人力資源和社會保障局黨組副書記、調研員,百里杜鵑管理區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

羅衛斌廣東省漁政總隊南沙大隊大隊長、中國海監廣東省總隊南沙大隊大隊長、廣東漁業船舶檢驗局南沙檢驗站站長,畢節經濟開發區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

黃鵬威寧彝族回族苗族自治縣龍街鎮林業環保站工作員

6.銅仁市(49名)

李漢華(土家族)碧江區委常委、組織部長、統戰部長

陳英(女,侗族)萬山區委辦公室工作員

謝明軍省藥品監管局副處級干部,松桃苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

姜超江蘇省蘇州市太倉市政府黨組成員(副處級),玉屏侗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

賈小華(苗族)江口縣太平鎮黨委副書記、鎮長

楊峽(仡佬族)石阡縣政府黨組成員、副縣長

冉飛鴻(土家族)印江土家族苗族自治縣政府黨組成員、副縣長,縣扶貧辦黨組書記、主任

黃建浩江蘇省蘇州市張家港市政府辦公室副主任,沿河土家族自治縣政府辦副主任、扶貧辦副主任(掛職)

楊勝飛(侗族)銅仁高新區紀工委副書記

陶毅(土家族)貴州大龍經濟開發區黨工委委員、管委會副主任,麻音塘街道辦事處黨工委書記

陸波(土家族)銅仁市政府督查室副主任

楊光華(侗族)銅仁市城市開發投資集團有限公司、市供水總公司水廠副廠長

張紹陽銅仁學院教師

姚元興(侗族)萬山區下溪侗族鄉政府農業服務中心主任

唐淵(苗族)松桃苗族自治縣蓼皋街道黨工委書記

郜芬(女,苗族)貴州省佛頂山省級自然保護區管理局黨組書記、局長,石阡縣財政局黨組書記、局長

成軍(仡佬族)銅仁市城市開發投資集團有限公司黨委副書記

何明(土家族)沿河土家族自治縣團結街道黨工委書記

姜洪(土家族)德江縣沙溪鄉政府副鄉長

付剛(土家族)沿河土家族自治縣扶貧辦規劃統計科科長,沿河土家族自治縣中寨鎮大宅村第一書記

張魯黔(土家族)銅仁市生態移民局辦公室主任

曾昭榮(土家族)思南縣煙草專賣局(分公司)高級工程師

張德富銅仁市民族中學教師

陳根毅(侗族)碧江區和平鄉黨委書記

吳通(侗族)萬山區敖寨鄉黨委副書記、政法委書記

曾慶富(苗族)松桃苗族自治縣教育局辦公室主任

吳靜(女,苗族)江口縣德旺鄉扶貧辦科員

黃潤江(侗族)石阡縣甘溪鄉黨委副書記、鄉長

田強(土家族)印江土家族苗族自治縣洋溪鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員

余疆川思南縣大壩場鎮扶貧工作站科員

劉遠學(侗族)萬山區人大常委會信訪室主任

張妮娜(女,土家族)沿河土家族自治縣發展改革局黨組書記、局長

田艷(女,土家族)印江縣委書記

柴山中國五礦集團財務公司總經理,銅仁市委常委、副市長(掛職)

劉運喜中國浦東干部學院辦公廳副主任(正處級)兼院務辦公室(聯絡接待辦公室)主任,江口縣委常委、副縣長(掛職)

鄧詩微(瑤族)新華社辦公廳總值班室副主任,石阡縣委副書記(掛職)

張相乾中煤平朔集團有限公司生產調度室主任,印江土家族苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

徐景杰北京恒源天橋粉末冶金有限公司副總經理,思南縣政府副縣長(掛職)

包和平(蒙古族)大連民族大學黨委常委、宣傳部長、統戰部長,銅仁市委副秘書長(掛職)

王曉東江蘇省蘇州市常熟市尚湖鎮黨委書記(副處級),思南縣委常委、副縣長(掛職)

沈健民江蘇省汾湖高新區黨工委委員、管委會副主任,印江土家族苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

孫道尋江蘇省蘇州市昆山市張浦鎮黨委副書記(副處級),碧江區委常委、副區長(掛職)

趙啟亮江蘇省蘇州工業園區經濟發展委員會黨組成員、副主任,松桃苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

祝郡江蘇省蘇州市姑蘇區城市管理委員會副主任,江口縣委常委、副縣長(掛職)

李向上江蘇省蘇州市吳中區人大常委會黨組成員,德江縣委常委、副縣長(掛職)

楊亮江蘇省蘇州科技城黨工委委員、管委會副主任,萬山區委常委、副區長(掛職)

查穎冬江蘇省蘇州市政府黨組成員,銅仁市委常委、副市長(掛職)

朱建榮江蘇省蘇州市相城區黃埭鎮黨委副書記、鎮長(副處級),石阡縣委常委、副縣長(掛職)

吳龍江蘇省蘇州市太倉市行政審批局副局長、黨組副書記,玉屏侗族自治縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

7.黔東南州(67名)

趙華甫(畬族)麻江縣隆昌小學校長、黨支部書記,麻江縣金竹街道隆昌村幫扶干部

任四平中央巡視組副巡視員,臺江縣委副書記(掛職)

沈翔浙江省杭州市社科聯、社科院副廳級干部,黔東南州委常委、副州長(掛職)

姚愛華浙江省杭州市余杭區鸕鳥鎮正處長級干部,臺江縣委常委、副縣長(掛職)

張明保岑鞏縣客樓鎮黨委書記

康中菊(女)黎平縣德順鄉黨委副書記、鄉長

劉文焯省委組織部干部三處副調研員,臺江縣方召鎮黨委副書記(掛職)

顧卿先(苗族)黔東南州林業調查規劃設計院高級工程師,錦屏縣彥洞鄉瑤白村駐村干部

張緒良(侗族)錦屏縣新化鄉科技宣教文化信息服務中心副主任

袁再安(侗族)天柱縣白市鎮地樣養殖專業合作社黨支部書記,天飛鳳農業開發有限公司董事長

徐萬明黔東南民族職業技術學院科技處副處長,劍河縣南加鎮黨委副書記、科技副鎮長(掛職)

楊麗娜(女,苗族)天柱縣鳳城街道辦事處副主任科員、雷寨村駐村干部

楊秀智(侗族)黎平縣大稼鄉黨委書記

翟洪平(回族)貴州省侗鄉米業有限公司黨支部書記、董事長

肖智勇(布依族)省水利廳辦公室主任,榕江縣委副書記(掛職)

張仁軍(侗族)岑鞏縣天星鄉經濟發展辦主任

劉昌權三穗縣八弓鎮木界村村委會主任

龍劍波(苗族)黃平縣委非公企業和社會組織工委社會組織股股長,黃平縣野洞河鎮萬豐村駐村干部

盛春霞(女)浙江省杭州市桐廬縣委常委、統戰部長,榕江縣委常委、副縣長(掛職)

龍家松岑鞏縣思旸鎮岑峰村村委會主任

唐成興黃平縣扶貧辦黨組書記、主任

楊彪天柱縣渡馬鎮扶貧工作站工作員

毛立萍(女)麻江縣委組織部副科級組織員

梁俊豪(侗族)從江縣農業農村局農業技術推廣站站長

羅文東(苗族)黔東南州投資促進局副主任、局黨支部組織委員、局工會副主席

龍治成(苗族)麻江縣森林公安局谷硐森林公安派出所所長,麻江縣龍山鎮復興村駐村干部

褚清木(侗族)岑鞏縣水尾鎮農業服務中心主任,老寨村黨支部書記

龍小玉(女,侗族)天柱縣石洞鎮槐寨村黨支部書記

徐建剛浙江省杭州市濱江區西興街道辦事處調研員(保留正處級領導職務),丹寨縣委常委、副縣長(掛職)

范軍武中國扶貧發展中心綜合處副處長,雷山縣委常委、副縣長(掛職)

梁學輝(侗族)黔東南州生態移民局易地扶貧科副主任科員

周駱斌浙江省杭州市上城區清波街道正處級干部,雷山縣委常委、副縣長(掛職)

凱群莉(女,苗族)凱里市委常委、統戰部長,市扶貧辦(生態移民局)主任(局長)

胡波(侗族)凱里市市郊供電局黨委副書記、局長

李博恒(苗族)丹寨縣興仁鎮扶貧工作站站長

龍治剛(苗族)丹寨縣扶貧辦黨組書記、主任

潘治遠(苗族)丹寨縣龍泉鎮黨委副書記、鎮長

時宏秀(苗族)黃平縣谷隴鎮黨委副書記、鎮長

沈成義(土家族)黃平縣重安鎮天堂村黨總支書記

李軍官(苗族)施秉縣馬號鎮扶貧工作站站長

吳通珍(女,苗族)施秉縣白垛鄉黨委委員、人大主席

張仲富鎮遠縣扶貧辦黨組成員、副主任

龍志剛(侗族)鎮遠縣羊場鎮工會專職副主席,羊場鎮龍洞村駐村干部

雷志雄(侗族)鎮遠縣江古鎮黨委副書記、宣傳委員

肖宏林(苗族)三穗縣委編辦域名辦副主任,三穗縣臺烈鎮小臺烈村駐村干部

楊義校(侗族)天柱縣遠口鎮廣萬村村委會主任

陳林(侗族)錦屏縣河口鄉扶貧工作站站長

楊建模(侗族)錦屏縣平秋鎮扶貧工作站站長

夏志良(苗族)黎平縣德化鄉俾翁村黨支部書記

韋國勤(壯族)從江縣剛邊壯族鄉加么村黨支部書記

田彬從江縣人民醫院外四科主任

黃瑜(苗族)三穗縣委書記,貴州三穗經濟開發區黨工委書記(兼)

李磊浙江省杭州市蕭山區住建局辦公室主任,從江縣扶貧辦副主任(掛職)

羅丹中央農辦秘書局副局長,黔東南州委常委、副州長(掛職)

鄭秀全文化和旅游部信息中心副主任,黔東南州委常委、副州長(掛職)

葉興斌華僑城集團有限公司專職董事,黔東南州委常委、副州長(掛職)

周俊審計署駐武漢特派員辦事處法規處處長,丹寨縣委副書記、副縣長(掛職)

謝繼華電子科技大學政治與公共管理學院黨委副書記,岑鞏縣委副書記(掛職)

譚弘恩(土家族)農業農村部財會服務中心審計業務二處處長,劍河縣委常委、副縣長(掛職)

顧建強浙江省杭州市拱墅區湖墅街道正處長級干部,黃平縣委常委、副縣長(掛職)

陳健浙江省杭州市臨安區太陽鎮團委書記,施秉縣政府辦副主任、扶貧辦副主任(掛職)

金義豐浙江省杭州市建德市更樓街道人武部副部長、經濟發展科科長,岑鞏縣扶貧辦黨組成員、社會扶貧服務中心主任(掛職)

孔利華浙江省杭州市西湖區翠苑街道黨工委書記,鎮遠縣委常委、副縣長(掛職)

鄭國良浙江省杭州市江干區筧橋街道黨工委書記,三穗縣委常委、副縣長(掛職)

楊小華浙江省杭州市富陽區發展改革局綜合發展科科長,錦屏縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

周國江浙江省杭州市下城區委辦調研員(保留正處級領導級別待遇),黎平縣委常委、副縣長(掛職)

唐曦浙江省杭州市淳安縣政府辦外事科科長,劍河縣扶貧辦黨組成員(掛職)

8.黔南州(52名)

金進廣東省廣州市黃埔區魚珠街道辦事處副縣級干部,都勻市委常委、副市長(掛職)

趙培友(布依族)都勻市毛尖鎮雙新村村委會主任

龍秀杰(苗族)都勻市審計局科員

聶坤前福泉市陸坪鎮黨委副書記、鎮長

鐘啟霖福泉市委組織部信息科科長

唐連江福泉市仙橋鄉黨委副書記、鄉長

劉永忠甕安縣平定營鎮黨委書記

雷輝(苗族)甕安縣中坪鎮黨委副書記

楊見君甕安縣玉山鎮扶貧工作站站長

柳炎甕安縣委常委、人民武裝部部長

尹駿(布依族)貴定縣扶貧辦黨組書記、主任,縣生態移民局局長

溫永盛貴定縣昌明鎮黨委副書記、鎮長,昌明經濟開發區黨工委委員、管委會副主任

羅興平(布依族)貴定縣水務局黨組書記、局長

彭瑜(女)龍里縣冠山街道婦聯主席、冠山街道奮進社區黨支部副書記

張裙(女)龍里縣扶貧辦工作員

王恩祥(布依族)龍里縣委辦公室工作員

趙曉紅廣東省廣州市南沙區城市管理局副調研員,惠水縣委常委、副縣長(掛職)

周萬林貴州惠水農村商業銀行股份有限公司擺金支行客戶經理,擺金鎮白龍村金融支書

吳詠梅(女,苗族)惠水縣委統戰部副部長,縣民宗局黨組書記、局長

陳勛(布依族)惠水縣公安局黨委委員、交通警察大隊大隊長

劉二洲(布依族)長順縣威遠工業園區管委會常務副主任,長寨街道黨工委書記

楊昌華(苗族)長順縣人大常委會黨組成員、副主任

金亞(彝族)長順縣白云山鎮扶貧工作站站長

潘漢華(布依族)獨山縣基長鎮江寨村麻廟組村民

楊正賢(布依族)黔南州委黨校(黔南行政學院、黔南州社會主義學院)經濟學教研部副主任、副教授,獨山縣麻萬鎮黨委副書記(掛職)

羅紅梅(女,布依族)三都水族自治縣委副書記

歐永華廣東省廣州市黃埔區工業和信息化局(廣州開發區經濟和信息化局)調研員,三都水族自治縣委常委、副縣長(掛職)

潘鳳師(水族)三都水族自治縣九阡鎮月亮山村黨支部書記

韋桃花(女,水族)三都水族自治縣桃花馬尾繡藝術品制作有限公司黨支部書記、董事長

王云勇省財政廳投資評審中心副主任,三都水族自治縣委常委、副縣長(掛職),普安鎮陽基村駐村干部

段利濤省委辦公廳人事處(離退休干部處)副處長,荔波縣委副書記(掛職)

覃農子(布依族)荔波縣茂蘭鎮黨委副書記、鎮長

李建荔波縣人力資源社會保障局黨組成員、副局長

劉天信(毛南族)平塘縣藝品民族工藝產業有限公司總經理

熊天遠貴州平塘金盛生物科技有限公司董事長

羅世軍黔南州水務局副調研員,平塘縣大塘鎮黨委副書記、科技副鎮長(掛職)

黃光賢羅甸縣沫陽鎮扶貧工作站工作員

賁紅雨(布依族)羅甸縣龍坪鎮干里村黨支部書記

王啟權(苗族)羅甸縣木引鎮打金村黨支部書記

王海蘭(女,布依族)羅甸縣茂井鎮扶貧工作站工作員、茂井村黨支部書記

韋正洋(水族)都勻經濟開發區地質災害應急救援中心工作員

陳曦龍里縣委副書記、縣長,貴州龍里經濟開發區(貴州龍里工業園區)黨工委副書記、管委會主任(兼)

吳海平國家林業和草原局中南林業調查規劃設計院常務副院長,黔南州委常委、副州長(掛職)

文海濤(女)北京交通大學黨委副書記、組織部部長,黔南州委常委、副州長(掛職)

肖青華國投健康產業投資有限公司副總經理,黔南州委常委、副州長(掛職)

萬慶華(布依族)惠水縣委書記

黎建明廣東省廣州市海珠區城市管理局副調研員,廣東省第一扶貧協作工作組副組長、黔南組組長,黔南州委副秘書長,甕安縣委常委、副縣長(掛職)

朱明中國科學院國家天文臺FAST工程高級工程師,平塘縣委常委、副縣長(掛職)

王曉立廣東省廣州市白云區政法委副處級領導干部,平塘縣委常委、副縣長(掛職)

譚志明廣東省廣州市越秀區北京街道辦事處副調研員,羅甸縣委常委、副縣長(掛職)

周旋廣東省廣州市第十二人民醫院六級職員,黔南州政府辦黨組成員(掛職)

楊秀英(女)黔南州文化廣電和旅游局(體育局)二級教練員

9.黔西南州(46名)

樊陽升公安部網絡安全保衛局副處長,普安縣南湖街道西隴村第一書記

張盛江黔西南州紀委監委第一紀檢監察組副組長,冊亨縣八渡鎮黨委副書記(掛職)

胡世海黔西南州委農村黨員干部現代遠程教育管理辦公室副主任科員,貞豐縣魯容鄉黨委委員、副鄉長(掛職)

黃思勇(布依族)安龍縣委副書記、縣生態移民局局長、縣委黨校校長(兼)

高澤明望謨縣財政局油邁分局局長

申翎(女,仡佬族)興義市豬場坪鄉黨委委員、副鄉長

鄭亞洲義龍新區大龍潭新市民社區黨工委副書記、管委會主任

田超晴隆縣第六小學校長

丁琨黔西南州水資源開發投資有限公司業務部工作員,興仁市魯礎營回族鄉索土村第一書記

蔣建峰浙江省寧波市政府辦公廳建設處處長,安龍縣委常委、副縣長(掛職)

李秀珊黔西南州財政局農業科科長

黃永和(布依族)冊亨縣者樓街道黨工委書記、高洛街道籌委會主任

丁一望謨縣住房城鄉建設局黨組成員、副局長

常維進興義市木賈街道辦事處農業服務中心工作員,干溝村駐村干部

呂昌靜興仁市扶貧辦黨組成員、市草地生態畜牧發展中心副主任

余明遠(布依族)貞豐縣龍場鎮對門山村黨支部書記

岑開文(布依族)普安縣江西坡返鄉農民工創業黨支部書記,細寨布依人家茶葉專業合作社理事長

譙應洪(彝族)黔西南州公安局頂效(安龍)經濟開發區分局雨樟派出所科員

劉瓊(女)興義市財政局黨組書記、局長

曾潤瑜省人大常委會辦公廳秘書一處副處長,興仁市委副書記(掛職)

庹錦濤安龍縣錢相街道黨工委書記

黃列浙江省寧波市海曙區政府黨組成員,貞豐縣委常委、副縣長(掛職)

張松(回族)普安縣發展改革局節能減排大隊工作員

張衛高(黎族)晴隆縣光照鎮村鎮建設服務中心主任,孟寨村黨總支書記

覃達浪(布依族)冊亨縣農村黨員干部現代遠程教育管理辦公室主任

宋翾(苗族)望謨縣交通運輸局黨組成員、縣農村公路管理局局長

陳永康義龍新區萬屯鎮黨委委員、副鎮長

馮忠銘黔西南州教育局考試中心綜合科副科長,興義市捧乍鎮堡堡上村第一書記

陳明廷(布依族)興義萬峰林旅游集團有限公司黨委書記、董事長,興義陽光資產經營管理集團有限公司黨委副書記、總經理

陳澤波(布依族)黔西南州市場監管局(知識產權局)副調研員,興仁市馬馬崖鎮黨委副書記(掛職)

王雄義中央統戰部機關服務中心副主任,黔西南州委常委、副州長(掛職)

冉隆斌安龍縣委副書記、縣長

田賓浙江省寧波市委政法委副書記、市社會治安綜合治理委員會辦公室主任(兼),黔西南州委常委、副州長(掛職)

施建苗浙江省寧波市余姚市政府黨組成員,興義市委常委、副市長(掛職)

林體浙江省寧波團市委常委(正處長級),興仁市委常委、副市長(掛職)

滿運磊(回族)民進中央辦公廳會議處副主任科員,安龍縣萬峰湖鎮壩盤村第一書記(掛職)

盧赤坤中國黃金集團貴州有限公司副總經理,貞豐縣委常委、副縣長(掛職)

明庭湖浙江省寧波市鎮海區中醫醫院主任醫師,普安縣中醫院主任醫師(掛職)

李建華公安部反恐怖局偵察三隊副調研員,普安縣委政法委副書記(掛職),興中鎮辣子樹村第一書記

馮灼華浙江省寧波市林場正處長級干部,晴隆縣委常委、副縣長(掛職)

歐陽川(苗族)中國聯通黔東南州分公司高級經理,冊亨縣委常委、副縣長(掛職)

吳益統浙江省寧波市江北區委組織部副部長,冊亨縣委常委、副縣長(掛職)

羅劍光浙江省寧波市國土資源監察支隊支隊長,望謨縣委常委、副縣長(掛職)

孫國夫浙江省寧波市象山縣政府黨組成員,義龍新區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

許文平浙江省寧波市經合局正處長級干部,黔西南州政府副秘書長、州扶貧辦副主任(掛職)

黃成明安龍縣生態移民局生態移民股副股長

10.貴安新區(3名)

何林漁(土家族)貴安新區發展融資擔保有限公司辦公室職員,貴安新區馬場鎮松林村駐村干部

文錦濤貴安新區黨武鎮村鎮建設服務中心工作員

張金貴貴安新區高峰鎮計劃生育協會專職副會長

11.省直機關工委(18名)

王海省委統戰部干部處處長

諶毅業省能源局電力處處長

潘昌明(苗族)省高速公路管理局凱里高速公路管理處處長

張越然省直機關工委辦公室副主任

鄒廣黔省第一測繪院總工程師

熊烈省水利廳農村水電及電氣化發展局調研員

左昕省扶貧辦扶貧技術指導中心調研員

謝亮省國際人才交流管理辦公室副調研員

李晶(回族)省紀委省監委扶貧與民生監督檢查室主任科員

周雯(女)省財政廳農業處主任科員

柯娜(女)省生態移民局政策法規處主任科員

劉光淋省統計局人口就業處主任科員

任傳瑞省政府發展研究中心機關黨辦主任科員

雷雙松省社會科學院主任科員

冉東升(苗族)省公安廳交通管理局特勤支隊主任科員

青德華省監獄局勞動改造處主任科員

李安定(土家族)省山地資源研究所主任科員

郭遠峰省廣播電視局監測中心辦公室主任

12.省委教育工委(11名)

周忠發貴州師范大學地理與環境科學學院副書記、院長

黃介武貴州民族大學信息與數據中心副主任

張強貴州醫科大學公共衛生學院綜合辦公室主任

雍新艷(女)貴州財經大學團委副書記

王德爐(侗族)貴州大學林學院副院長

張麗艷(女)貴州中醫藥大學實驗中心教師

劉承亮遵義醫科大學武裝部副部長

潘雨貴州師范學院國有資產管理處房產管理科科長

張碩貴州廣播電視大學(貴州職業技術學院)人事處綜合科科長

黎亮貴州裝備制造職業學院成人培訓部副主任

胡能貴州工業職業技術學院后勤處副處長

13.省國資委黨委(16名)

李秀發貴州開磷集團合成氨公司季戊四醇生產部季后車間班長

湯紅印六盤水市煙草公司水城縣分公司副經理

寧世海貴州黔晟國資紀檢監察室主辦

李靈秀(女)貴州電子商務云運營有限責任公司美乘網經理

羅順祥烏江能源凱里產投聚源配售電有限公司副總經理

張鼎立(黎族)國電貴州電力有限公司燃料貿易分公司營銷主管

劉權南方電網超高壓天生橋局輸電管理所線路一班班長

徐也涵(女)貴州茅臺酒股份有限公司制曲四車間副主任助理

姜舟貴州日報當代融媒體集團黨群工作部科員

鄭彥中鐵五局集團貴州工程有限公司組織部副部長

王智(布依族)甕福榕江農業開發有限公司總經理

劉福強貴州高速集團六威項目辦初級管理員

唐揚貴(彝族)工商銀行貴州省分行投資銀行部副總經理

洪明農業銀行貴州省分行普定縣支行行長

雷宇(侗族)人保財險貴州省分公司業務主辦

葉凱交通銀行貴州省分行網絡渠道部高級專員

14.省委國防工委(8名)

董科貴陽航空電機有限公司黨建文宣部部長

劉鴻貴州航天實業有限公司第一綜合黨支部書記

馮俊(布依族)中國航空工業標準件制造有限責任公司工會主席

劉明黔貴州華烽電器有限公司人力資源部副部長

鄒建中(仡佬族)貴州江南航天信息網絡通信有限公司主管

冉啟云貴州航天醫院醫技黨支部書記

宋新武貴陽航發精密鑄造有限公司二級業務主管

葛敬山(滿族)貴州安大航空鍛造有限責任公司保衛部黨支部書記、部長

二、全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記(300名)

1.貴陽市(13名)

繆昌平花溪區馬鈴布依族苗族鄉谷中村黨支部書記

李黔林烏當區羊昌鎮黃連村黨支部書記

嚴東修文縣谷堡鎮天生橋村黨支部書記、谷堡鎮政府科員

冉明華修文縣扎佐鎮大龍村黨支部書記

羅彪息烽縣石硐鎮大洪村黨支部書記、石硐鎮政府工作員

李霞(女)清鎮市犁倭鎮老院村黨支部書記

蔣景泉清鎮市新店鎮黨委書記

王安祥清鎮市暗流鎮黨委書記

吳廷軍息烽縣養龍司鎮茅坡村黨支部書記、養龍司鎮政府工作員

陳勇(布依族)開陽縣南江布依族苗族鄉龍廣村黨支部書記

況培友開陽縣花梨鎮花梨村黨支部書記

謝朝勇(白族)云巖區人力資源社會保障局黨總支書記

冉隆勛貴陽市農業農村局機關第五黨支部書記、市果樹技術推廣站站長

2.遵義市(36名)

婁立峰桐梓縣官倉鎮黨委書記

唐書浪湄潭縣復興鎮兩路口村黨支部書記

田政義(土家族)務川仡佬族苗族自治縣分水鎮黨委書記

李后柳(女,苗族)道真仡佬族苗族自治縣三江鎮群樂村黨總支書記、三江鎮人力資源社會保障服務中心工作員

文鐿璇(女)習水縣同民鎮黨委書記

王毅桐梓縣婁山關街道黨工委書記

張家榮湄潭縣天城鎮天城村黨支部書記

鄒江鳳岡縣土溪鎮官壩村黨總支書記

王大才赤水市復興鎮黨委書記

范紅蘭(女)正安縣新州鎮黨委書記

馬華鋒(苗族)務川仡佬族苗族自治縣大坪街道敬賢社區黨總支書記

楊登偉習水縣東皇街道銀龍村黨支部書記

陳剛(仡佬族)正安縣和溪鎮桑壩村黨支部書記、村委會主任

申學應(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣石朝鄉高峰村黨總支書記

侯登江播州區烏江鎮黨委書記

車靈飛(苗族)道真仡佬族苗族自治縣三橋鎮夏家溝村黨總支書記

明祖成赤水市文華街道嚴家社區黨支部書記

黃剛綏陽縣鄭場鎮獅山村黨支部書記

冉楷(土家族)匯川區扶貧辦黨組書記、匯川區委辦公室副主任(兼)、匯川區扶貧辦黨支部書記

梁憶余慶縣花山苗族鄉回龍村黨支部書記

李高明新蒲新區三渡鎮柳田村黨支部書記

王光志紅花崗區南關街道鎮隆村黨委書記

黃鶴播州區龍坪鎮中心社區黨總支書記

朱縣飛習水縣同民鎮藺江村黨支部書記、同民鎮農業服務中心工作員

成克其桐梓縣林業局黨組書記、局長,局機關黨總支書記

譚成進紅花崗區人力資源社會保障局黨委委員、就業局局長,就業局黨支部書記

曾祥銀正安縣碧峰鎮青定村黨支部書記、村委會主任

胡呂仁懷市喜頭鎮共和村黨總支書記

黎治剛匯川區農業農村局黨組書記、局長,局黨支部書記

丁亮(女)湄潭縣西河鎮黨委書記

劉蘭乾綏陽縣坪樂鎮順河村黨支部書記

張旺(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣隆興鎮黨委書記

林兆紅播州區農業農村局機關黨委書記

呂茂才習水縣桑木鎮大山村黨支部書記、桑木鎮村鎮建設服務中心工作員

張毅桐梓縣夜郎鎮經濟發展辦公室主任、夜郎鎮中山村黨支部書記

陳治端湄潭縣魚泉街道金橋村黨支部書記

3.六盤水市(28名)

李斌(穿青人)鐘山區大河鎮大橋村黨支部書記

敖茂林盤州市響水鎮黨委書記

王靜(女)水城縣老鷹山街道新業社區黨支部書記

左楷六枝特區牛場鄉平寨村黨支部書記

李洪林(白族)盤州市大山鎮黨委書記

蒙宇達盤州市紅果街道挪灣居委會黨支部書記,紅果街道綜治辦專職副主任

姜維會(女,彝族)六枝特區月亮河鄉直溜村黨支部書記

盧文琪(女)鐘山區西寧社區黨委書記

宋元軍鐘山區雙戛社區底母落村黨支部書記

張周虎(苗族)水城縣委辦公室黨總支書記、常務副主任

陳剛盤州市響水鎮糯豬克村黨支部書記

余勇(彝族)六枝特區郎岱鎮花腳村黨支部書記

路登雷盤州市石橋鎮南沖村黨支部書記

李慶國水城縣阿戛鎮電光村黨委書記

左忠舉(穿青人)水城縣金盆鄉天生橋村黨支部書記

郭漢米(女)盤州市新民鎮打克村黨支部書記

孫墨卿水城縣尖山街道黨工委書記

王小明六枝特區思源實驗學校黨支部書記、副校長

李玉萍(女)六枝特區婦聯黨組書記、主席,婦聯黨支部書記

張衛盤州市劉官街道松官村黨支部書記

林早國水城縣南開鄉衛生院黨支部書記

胡嬋(女,彝族)六枝特區中寨鄉紅光村黨支部書記

陳光學(彝族)盤州市保田鎮扯拖村黨支部書記

肖禮祥六枝特區落別鄉落別村黨支部書記

韓玉文水城縣坪寨鄉箐馬村黨總支書記

代定府鐘山區汪家寨鎮沙壩場村黨支部書記

楊虎水城縣比德鎮布拱村黨支部書記

文謀力六枝特區牂牁鎮沈家村黨支部書記

4.安順市(27名)

張爾學西秀區楊武鄉石平村黨總支書記

萬世春西秀區委組織部副部長(兼),區人力資源社會保障局黨組書記、局長,機關黨總支書記

劉宇泉西秀區大西橋鎮政府科員、機關第一黨支部書記

陳先鋒平壩區委辦公室主任、機關黨支部書記

朱高學平壩區天龍鎮高田村黨總支書記

胡克貴平壩區白云鎮肖家村黨支部書記

羅航普定縣委辦公室副主任(兼),縣扶貧辦黨組書記、主任,縣扶貧辦黨支部書記

羅士宏普定縣馬場鎮黃店村黨支部書記

駱桂鎮寧布依族苗族自治縣江龍鎮黨委書記

李穩定(布依族)鎮寧布依族苗族自治縣簡嘎鄉磨上村黨支部書記

朱仕榮(回族)鎮寧布依族苗族自治縣良田鎮黨委書記

羅豪(布依族)鎮寧布依族苗族自治縣募役鎮桐上村黨支部書記

潘勛(布依族)關嶺布依族苗族自治縣關索街道政務服務中心工作員,關索街道大橋村黨支部書記

張志文關嶺布依族苗族自治縣永寧鎮大壩村黨總支書記

明承懷(黎族)關嶺布依族苗族自治縣崗烏鎮丙壩村黨支部書記

楊兵(布依族)關嶺布依族苗族自治縣上關鎮宜所村黨支部書記

劉江福紫云苗族布依族自治縣五峰街道城東社區黨支部書記

岑仕和(苗族)紫云苗族布依族自治縣大營鎮芭茅村黨支部書記

岑仕文(苗族)紫云苗族布依族自治縣四大寨鄉茅草村黨支部書記

韋明超(布依族)紫云苗族布依族自治縣松山街道擺納村黨支部書記

顏華安順經濟技術開發區幺鋪鎮顏旗村黨支部書記

田建芬(女,布依族)黃果樹旅游區白水鎮翁寨村黨支部書記

謝余凡(女)安順市住房城鄉建設局辦公室主任,機關黨支部書記

朱彪安順市工業投資有限責任公司綜合管理部部長,機關黨支部書記

趙大維安順市人力資源社會保障局人事教育科科長,機關第二黨支部書記

郭雯(女)安順學院教育科學學院學生科科長,學生黨支部書記

符世雄安順職業技術學院現代農業工程系講師,學生黨支部書記

5.畢節市(36名)

張道奇七星關區何官屯鎮黨委書記

陳鵬大方縣星宿鄉黨委書記

王軍黔西縣金碧鎮黨委書記

熊朝坤金沙縣西洛街道中華社區黨總支書記

周敏(女)織金縣自強苗族鄉黨委書記

陳毅納雍縣鍋圈巖苗族彝族鄉黨委書記

聶磊鑫(彝族)威寧彝族回族苗族自治縣兔街鎮砂坪社區黨支部書記

路遙(彝族)赫章縣公安局珠市雉街興發松林派出所黨支部書記、珠市派出所所長

周朝瀚(滿族)百里杜鵑管理區黃泥鄉安監站工作員、百里杜鵑管理區黃泥鄉槽門村黨支部書記

劉祖烈金海湖新區竹園彝族苗族鄉老街社區黨支部書記

陳世舉(彝族)畢節市委宣傳部機關黨委副書記、第三黨支部書記

吳勇畢節職業技術學院農業工程系副主任、黨支部書記

張茂七星關區鴨池鎮巖頭社區黨支部書記

肖生華大方縣雨沖鄉紅旗社區黨總支書記

余平(蒙古族)黔西縣綠化鄉灣箐村黨總支書記

何榮華金沙縣嵐頭鎮三橋社區黨總支書記

班禎(布依族)織金縣板橋鎮綜治辦工作員、白果村黨支部書記

羅浩(彝族)納雍縣新房彝族苗族鄉黨委書記

陳永兵威寧彝族回族苗族自治縣么站鎮香廠村黨支部書記

管紹國赫章縣雙河街道下街社區黨總支書記

張毅百里杜鵑管理區戛木管理區農業服務中心工作員、戛木管理區涼井社區黨支部書記

史賢金海湖新區小壩鎮黨政辦主任、大仲村黨支部書記

張瑋畢節市信訪局第一黨支部書記

謝德敏(女)七星關區對坡鎮大堡社區黨支部書記

李春陽(彝族)大方縣鳳山鄉黨委書記

李雪(女)黔西縣蓮城街道八塊田社區黨支部書記

王桂紅貴州工程應用技術學院團委書記、團委黨支部書記

熊恩來織金縣雞場苗族彝族鄉黨委書記

肖軍納雍縣厙東關彝族白族苗族鄉陶營村黨總支書記

朱友雄赫章縣六曲河鎮黨委書記

楊家榮(彝族)畢節市公交客運有限責任公司黨支部書記、董事長

鐘陽大方縣黃泥塘鎮化聯社區黨總支書記

林永茂(布依族)黔西縣定新鄉英雄村黨支部書記

毛詩念金沙縣茶園鎮黨委書記

田明織金縣馬場鎮黨委書記

王祖軍納雍縣骔嶺鎮小屯社區黨支部書記

6.銅仁市(31名)

代斌(土家族)碧江區桐木坪鄉黨委書記

肖源水萬山區黃道鄉馬黃村黨支部書記

陳睿(苗族)松桃苗族自治縣平頭鎮黨委書記

周剛(土家族)印江土家族苗族自治縣纏溪鎮黨委書記

李勇江口縣閔孝鎮中練村黨支部書記

胡安洋(仡佬族)石阡縣青陽鄉黨委書記

代秉毫(土家族)印江土家族苗族自治縣杉樹鎮對馬村黨支部書記

羅福乾(土家族)思南縣三道水土家族苗族鄉黨委書記

曾秀容(女,土家族)德江縣共和鎮黨委書記

田世海(土家族)沿河土家族自治縣甘溪鎮后壩村黨支部書記

徐世明(苗族)銅仁高新區大興街道星光社區黨支部書記

陳育杰國家稅務總局貴州大龍經濟開發區稅務局黨委委員、紀檢組長、黨支部書記

任廷波(土家族)銅仁市陽光志愿者協會黨支部書記、會長

董道萍(女,土家族)思南縣文家店鎮黨委書記

向亞妹(女)碧江區燈塔街道馬巖村黨支部書記

張吉才(侗族)萬山區茶店街道垢溪村黨支部書記

舒文紹(苗族)松桃苗族自治縣九江街道辦事處農業服務中心工作員、團山易地扶貧搬遷安置地黨支部書記

夏文樹玉屏侗族自治縣新店鎮洞坪村黨支部書記

黃前高(土家族)江口縣怒溪鎮田壩溪村黨支部書記

張羽春(土家族)印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮桂花村黨支部書記

冷朝剛(土家族)思南縣塘頭鎮青杠壩村黨支部書記

何先波(土家族)德江縣文體廣電和旅游局黨組成員、文化市場綜合執法大隊隊長,桶井鄉木朗村黨支部書記

冉茂昌(土家族)思南縣長壩鎮黨委書記

熊建國(土家族)銅仁市交通建設工程質量監督站黨支部書記、副站長

徐秀俊松桃苗族自治縣妙隘鄉政府綜治辦專職副主任、塘坳村黨支部書記

趙衛(仡佬族)石阡縣坪山鄉黨委書記

左煉(土家族)印江土家族苗族自治縣峨嶺街道大云村黨支部書記

王勤思南縣消費者協會專職副會長,思南縣甕溪鎮黃坪村黨支部書記

牟長貴(土家族)德江縣平原鎮臺頭村黨支部書記

龔亮(土家族)沿河土家族自治縣人力資源社會保障局黨組成員、副局長,沿河土家族自治縣夾石鎮舊屋基村黨支部書記

龍光平(苗族)松桃苗族自治縣牛郎鎮矮紅村黨支部書記

7.黔東南州(36名)

周海燕(女,瑤族)臺江縣文體廣電旅游局副局長,萃文街道方黎灣社區黨支部書記

彭英富施秉縣楊柳塘鎮黨委書記

龍金梅(女,苗族)錦屏縣農業農村局第二黨支部書記、水產站站長

劉良軍岑鞏縣龍田鎮都素村黨支部書記

付茂斌(侗族)施秉縣馬號鎮黨委書記

潘德璽(水族)榕江縣三江水族鄉冷衣村黨支部書記

楊通權(苗族)雷山縣委辦公室主任、黨支部書記

歐敏章(侗族)劍河縣太擁鎮展模村黨支部書記

蔡平香(畬族)麻江縣金竹街道隆昌村黨支部書記

楊軻榮(女,苗族)黃平縣翁坪鄉黨委書記

吳桂高(苗族)錦屏縣民族中學黨支部書記、校長

周宗柏(侗族)天柱縣渡馬鎮龍盤村黨總支書記

潘萬平(侗族)天柱縣邦洞街道織云村黨總支書記

楊萬芳(瑤族)麻江縣龍山鎮河壩村黨支部書記

潘州海(苗族)凱里市萬潮鎮新莊村黨總支書記

周興標(苗族)丹寨縣排調鎮黨委書記

羅運波(布依族)丹寨縣雅灰鄉黨委書記

李杰(苗族)丹寨縣揚武鎮黨委委員、組織委員、宣傳委員、黨群黨支部書記

廖朝飛(苗族)黃平縣舊州鎮岑花村黨總支書記

龍華(苗族)黃平縣谷隴鎮平安村黨總支書記

邰光水(侗族)鎮遠縣報京鄉報京村黨支部書記

邰通梅(女,侗族)鎮遠縣蕉溪鎮黨委書記

吳斌(侗族)岑鞏縣羊橋土家族鄉祝壩村黨支部書記

周邦林(苗族)天柱縣藍田鎮黨委書記

鄧昌權(瑤族)黎平縣九潮鎮大榕村黨支部書記

劉輝(侗族)黎平縣人力資源社會保障局黨組成員、副局長、局黨支部書記

梁應文(侗族)從江縣洛香鎮榮新村黨支部書記

梁冀鋒(壯族)從江縣秀塘壯族鄉下敖村黨支部書記

王志德(苗族)從江縣加勉鄉黨翁村黨支部書記

賴翔(侗族)榕江縣古州鎮富民社區黨支部書記

李福恩(苗族)雷山縣委組織部副部長、黨支部書記,縣人力資源社會保障局黨組書記、局長

李先輝(苗族)臺江縣南宮鎮擁黨村黨支部書記

萬文森(苗族)劍河縣觀么鎮和平村黨支部書記

張杰(苗族)劍河縣革東鎮白浪村黨支部書記

劉光燦(侗族)雷山縣委辦公室副主任(兼)、生態移民局黨組書記、常務副局長、黨支部書記

謝國光(侗族)從江縣西山鎮卡翁村黨支部書記

8.黔南州(33名)

羅道邦(布依族)都勻市平浪鎮共和村黨總支書記

韋國茂(水族)都勻市歸蘭水族鄉翁降村黨總支書記

李景駿福泉市道坪鎮黨委書記

徐穩(布依族)福泉市龍昌鎮黨委書記

吳笛(苗族)甕安縣建中鎮黨委書記

陳紹發甕安縣永和鎮長嶺村黨總支書記

劉忠軍(布依族)貴定縣盤江鎮清定橋村黨總支書記

文興祥貴定縣沿山鎮黨委書記

宋吉祥龍里縣冠山街道社區衛生服務中心黨支部書記、主任

何麗(女)龍里縣發展改革局黨組成員、副局長,機關黨支部書記

王順文惠水縣雅水鎮黨委書記

吳登林(苗族)惠水縣崗度鎮火陽村黨支部書記

唐家錦(布依族)長順縣長寨街道所把村黨支部書記

梁忠云(布依族)長順縣擺所鎮板叢村黨總支書記

蔣雄(布依族)獨山縣百泉鎮水利站站長,巴臺村黨總支書記

莫國勇(布依族)獨山縣麻尾鎮麻尾村黨總支書記

潘永賢(水族)三都水族自治縣九阡鎮石板村黨支部書記

潘承吉(水族)三都水族自治縣周覃鎮農業綜合服務中心工作員,周覃鎮心合村黨支部書記

張立敏(布依族)三都水族自治縣大河鎮新場村黨支部書記

袁學玉(女,布依族)荔波縣朝陽鎮黨委書記

潘銀節(水族)荔波縣佳榮鎮拉先村黨支部書記

王小剛平塘縣大塘鎮勝安村黨支部書記

徐大洲平塘縣克度鎮金塘村黨支部書記、村委會主任

劉秀才(布依族)羅甸縣紅水河鎮黨委書記

何玉林(布依族)羅甸縣逢亭鎮黨委書記

余位明(布依族)羅甸縣龍坪鎮羅化村黨支部書記

朱進榮都勻經濟開發區產業發展局黨組成員、主任科員,黨支部書記

李濤(壯族)黔南州供銷社辦公室副主任,機關黨支部書記

孫梅(女)黔南州人力資源社會保障局就業局農民工工作科科長,機關就業黨支部書記

孔祥應黔南州中醫醫院腫瘤科副主任醫師、內科二支部書記

王金興(布依族)黔南民族幼兒師范高等專科學校學前教育系副主任、學前教育系黨支部書記

岑艷(女,布依族)黔南交通運輸集團有限責任公司都勻客運總站站長、黨支部書記

龍興蓮(女,苗族)貴定縣寶山街道高原村黨支部書記

9.黔西南州(32名)

劉秀藝(女)貞豐縣魯貢鎮黨委書記

安德鵬(黎族)興仁市魯礎營回族鄉堵汆村黨支部書記

陸明菊(女,布依族)望謨縣打易鎮黨委書記

黃建軍(布依族)冊亨縣雙江鎮榮丁村黨支部書記

劉軍(彝族)普安縣青山鎮哈馬村黨支部書記

趙汝祥晴隆縣東觀街道五里社區黨總支書記

王明志安龍縣普坪鎮香車河村黨支部書記

楊正才興義市七舍鎮俠家米村黨支部書記

邱國政興仁市大山鎮大山居委會黨支部書記

劉勇望謨縣蔗香鎮黨委書記

楊佩勛(苗族)晴隆縣三寶彝族鄉干塘村黨支部書記

羅長平(布依族)貞豐縣沙坪鎮科技宣教文化信息服務中心工作員、尼羅村黨支部書記

韋俊(布依族)興義市洛萬鄉未班村黨支部書記

韋元宏(布依族)安龍縣招堤街道漁浪村黨支部書記

常亮(黎族)貞豐縣者相鎮科技宣教文化信息服務中心工作員,旗上村黨支部書記

郭世龍普安縣青山鎮黨委書記

朱波晴隆縣安谷鄉四合村黨總支書記

黃福鼎(布依族)興義市南盤江鎮黨委書記

楊勝付(苗族)興仁市屯腳鎮坡腳村黨支部書記

肖亞琪(女)安龍縣錢相街道黨政辦副主任、五福新市民社區黨支部書記

黃瑩(女,布依族)貞豐縣永豐街道巧貫村黨支部書記

唐春(女)普安縣白沙鄉人力資源和社會保障服務中心工作員、大小寨村黨支部書記

孫宗澤晴隆縣光照鎮野麥沖村黨總支書記

金彪(布依族)冊亨縣丫他鎮八窩村黨支部書記

趙瑋(女,苗族)望謨縣邊饒鎮邊壩村黨支部書記

張合俊(回族)黔西南州緊急醫療救援中心主任、黨支部書記

王金虎興義市清水河鎮補打村黨支部書記

范崗興仁市潘家莊鎮王家寨村黨支部書記

楊希(回族)安龍縣海子鎮黨委書記

劉玉才貞豐縣者相鎮茶林新市民社區黨支部書記

張浩東義龍新區新橋鎮新橋村黨總支書記

楊素梅(女,布依族)晴隆縣沙子鎮黨委書記

10.貴安新區(1名)

王福洋(布依族)貴安新區馬場鎮洋塘村黨支部書記

11.省直機關工委(9名)

楊興(回族)省農科院水產研究所黨委書記

尹森林省地礦局117地質大隊黨委書記

朱思剛省骨科醫院黨委書記

岑延平(布依族)省社會保險事業局黨總支書記

沙征凱(回族)省公安廳刑偵總隊黨總支書記

張杰(苗族)省公路局農村公路處黨支部書記

楊濤省政府辦公廳秘書九處黨支部書記

項蕾省教育宣傳中心黨支部書記

袁雅慶省殘聯辦公室黨支部書記

12.省委教育工委(5名)

黃永光(侗族)貴州大學釀酒與食品工程學院機關黨支部書記

胡婭麗(女)貴州師范大學國際旅游文化學院黨委書記

韋建平(苗族)貴州民族大學組織部黨支部書記

張再杰貴州財經大學西部綠色發展戰略研究院黨支部書記

陳永正遵義醫科大學藥學院黨委書記、副院長

13.省國資委黨委(8名)

龍立宏(女,苗族)錦屏聯社平略信用社黨支部書記、主任

吳釗(苗族)貴州銀行松桃支行黨支部書記、副行長

彭江林貴州交建集團駐加勉鄉脫貧攻堅辦公室黨支部書記、主任

鄭靜(仡佬族)貴州建工集團第七建筑工程公司雷山分公司項目黨支部書記、安全總監

田景江(土家族)貴州電網銅仁德江供電局黨委書記、執行董事

樊勁松國家開發銀行貴州省分行客戶二處黨支部書記、處長

馬驥(侗族)農業發展銀行貴州省分行沿河縣支行黨支部書記、行長

王林望謨縣農村信用合作聯社黨委書記、理事長

14.省委國防工委(5名)

王羽中航力源液壓股份有限公司黨群工作部黨支部書記、部長

馬建剛中國航發貴州黎陽航空動力有限公司燃燒部件事業部黨委書記

陳銘中國航發貴陽所后勤保障部黨支部書記、副部長

夏洪靜(女)貴州永紅航空機械有限責任公司黨群工作部黨支部書記、部長

姚啟坤貴航集團三○二醫院心血管內科第一黨支部書記、副主任醫師、臨床教學部主任

三、全省脫貧攻堅優秀村第一書記(300名)

1.貴陽市(24名)

安正祥貴陽市政協辦公廳調研員,花溪區高坡苗族鄉批林村第一書記

何興偉(穿青人)貴陽市財政局科員,修文縣小箐鎮龍山村第一書記

張海波貴陽市委組織部副主任科員,開陽縣南江鄉毛家院村第一書記

譚必光貴陽市農業投資發展有限公司貴陽三聯乳業有限公司副總經理,修文縣大石布依族鄉紅寨村第一書記

石佳昱省文聯戲劇家協會常務副主席、秘書長,息烽縣永靖鎮坪上村第一書記

吳道明貴陽市農業農村局專業技術人員,息烽縣流長鎮四坪村第一書記

董明貴陽市市場監管局稽查三科科長,開陽縣高寨鄉久場村第一書記

王有濤省交通運輸廳遵義公路管理局正安公路段工作員,開陽縣宅吉鄉保星村第一書記

廖彬貴陽市紀委市監委第十一紀檢監察室副主任,開陽縣禾豐鄉王車村第一書記

謝詢際華三五三七有限責任公司設備動力部主任調度,花溪區高坡苗族鄉龍云村第一書記

李萍貴州航天控制技術有限公司保衛保密處處長,花溪區馬鈴布依族苗族鄉谷中村第一書記

梁中薦(土家族)省地方金融監管局辦公室副主任科員,花溪區高坡苗族鄉五寨村第一書記

黃麗息烽縣水務管理局工作員,息烽縣鹿窩鎮西安村第一書記

龍林清鎮市農商銀行暗流支行副行長,清鎮市暗流鎮蔣家院村第一書記

陽麟貴陽市衛生健康局副主任科員,清鎮市犁倭鎮茅草村第一書記

鐘文清鎮市交通運輸局新店鎮海事所所長,清鎮市新店鎮王寨村第一書記

周文龍省山地資源研究所助理研究員,烏當區下壩鎮谷金村第一書記

陳健貴安新區海關稽(核)查科科員,白云區牛場鄉石龍村第一書記

王增省戒毒局調研員,息烽縣九莊鎮柏茂村第一書記

張靜(女)貴陽市公積金管理中心辦公室主任,修文縣扎佐鎮香巴湖村第一書記

謝凡才貴陽市公安局烏當分局經偵大隊教導員,烏當區東風鎮高穴村第一書記

張冠蓀云巖區三橋社區黨委副書記,云巖區黔靈鎮雅關村第一書記

包磊南明區永樂第一中學教師,南明區永樂鄉永樂村第一書記

劉啟競貴陽市外事辦翻譯室副主任,烏當區新堡布依族鄉長坡村第一書記

2.遵義市(36名)

彭濤省委政法委綜治督導處主任科員,務川仡佬族苗族自治縣硯山鎮硯山社區第一書記

陳仁松(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣民政局社會救助局局長,道真仡佬族苗族自治縣三橋鎮接龍村第一書記

陸葉習水縣公安局民警,習水縣東皇街道白坭村第一書記

李國富桐梓縣市場監管局科員,桐梓縣夜郎鎮大坪村第一書記

余平省委老干局政策協調處處長,湄潭縣復興鎮湄江湖村第一書記

胡萬祥省監獄局警務督察處副處長,鳳岡縣綏陽鎮硯臺村第一書記

樂瑤赤水市紀委市監委工作員,赤水市葫市鎮天堂村第一書記

王永生遵義職業技術學院教師,正安縣小雅鎮桐子坪村第一書記

茍長海遵義市農商行黨委委員,務川仡佬族苗族自治縣紅絲鄉上壩村第一書記

袁洪習水縣農村信用合作社員工,習水縣程寨鎮石門村第一書記

宋杰多彩貴州網有限責任公司行政中心科長,桐梓縣新站鎮捷陣村第一書記

何林(仡佬族)正安縣發展改革局投資股工作員,正安縣芙蓉江鎮馬河村第一書記

李國倫遵義鐵投新線文化傳媒股份有限公司業務部長,務川仡佬族苗族自治縣分水鎮王武村第一書記

譚維永湄潭縣委辦公室工作員,湄潭縣黃家壩街道巖坪居第一書記

趙胡仁懷市投資促進局代辦服務中心主任,仁懷市長崗鎮藺田村第一書記

張周(苗族)道真仡佬族苗族自治縣委組織部科員,道真仡佬族苗族自治縣大磏鎮福星村第一書記

金忠富(黎族)貴州經貿職業技術學院教師,赤水市復興鎮涼江村第一書記

梁毅綏陽縣扶貧開發服務中心工作員,綏陽縣青杠塘鎮上灣村第一書記

洪俊花(女)鳳岡縣茶葉產業發展中心工作員,鳳岡縣何壩鎮凌云村第一書記

陳名航(布依族)匯川區市場監管局毛石分局局長,匯川區松林鎮新莊村第一書記

陳顯軍余慶縣地方海事處大烏江海事所工作員,余慶縣構皮灘鎮葛旁村第一書記

姚遠紅花崗區財政局會計與監督管理股副股長,紅花崗區金鼎山鎮板橋村第一書記

黃宗播州區人民醫院胃腸外科醫生,播州區三岔鎮長安村第一書記

許華國家稅務總局修文縣稅務局小箐分局局長,習水縣二里鎮觀摩村第一書記

王浩紅花崗區司法局黨組成員、副局長,紅花崗區巷口鎮中山村第一書記

楊斌(苗族)省委宣傳部文明辦二處主任科員,正安縣流渡鎮白花村第一書記

尚海(苗族)仁懷市委組織部辦公室科員,仁懷市美酒河鎮順河社區第一書記

鄧德力匯川區委政法委執法監督科科長,匯川區毛石鎮中壩村第一書記

劉遺倫(黎族)省委黨校習近平新時代中國特色社會主義思想研究室副主任,綏陽縣鄭場鎮獅山村第一書記

王勇遵義市老干部活動中心九級職員,務川仡佬族苗族自治縣泥高鎮鎮江社區第一書記

廖長江(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣市場監管局科員,道真仡佬族苗族自治縣忠信鎮石筍村第一書記

古澤學(土家族)余慶縣扶貧辦科員,余慶縣花山苗族鄉萬里村第一書記

王建權遵義市公安局播州分局茅栗派出所所長,播州區洪關苗族鄉小壩場村第一書記

段明禹遵義市農科院旱糧所副所長,習水縣官店鎮何村村第一書記

肖廷均紅花崗區應急局工作員,紅花崗區巷口鎮八卦村第一書記

王君遵義海關副主任科員,正安縣楊興鎮新建村第一書記

3.六盤水市(29名)

張家相(白族)首鋼水城鋼鐵集團有限公司技術中心理化測試室主管師,水城縣保華鎮海螺村第一書記

瓦蓉龍(女)盤州市人民醫院主治醫師,盤州市丹霞鎮前所村第一書記

張樹才(彝族)六盤水市扶貧辦副調研員,六枝特區牛場鄉牛場村第一書記

潘克金(苗族)省生態環境廳固體廢物中心副主任,盤州市委常委、副市長(掛職),盤州市竹海鎮石門坎村第一書記

王二林盤州市人民檢察院科員,盤州市保基鄉黃興村第一書記

何厚金盤州市統計局黨組成員、副局長,盤州市大山鎮打洞村第一書記

齊小雯(女)六枝特區住房城鄉建設局建設工程管理站工程師,六枝特區郎岱鎮青菜塘村第一書記

羅遠進六盤水市中級人民法院刑事審判第三庭副庭長,六枝特區龍河鎮迎新村第一書記

楊耀(白族)六盤水市自然資源局國土資源儲備交易中心工程師,水城縣都格鎮馬龍村第一書記

鄧招貴鐘山區人力資源社會保障局副主任科員,水城縣保華鎮奢旮村第一書記

趙酷文六盤水市財政局經濟建設科科長,水城縣金盆鄉營盤村第一書記

王平勝盤州市委政法委綜治信息中心工作員,盤州市石橋鎮水硐坪村第一書記

王典軍(苗族)水城縣委組織部副科級干部,水城縣蟠龍鎮發貢村第一書記

吳勝國(彝族)六枝特區民政局科員,六枝特區新場鄉熊井村第一書記

劉永啟六盤水市委黨校經濟社會發展研究所副所長,水城縣化樂鎮奪坭村第一書記

楊超六盤水市委辦公室信息中心八級職員,水城縣青林鄉二寨村第一書記

陳銀春(苗族)六盤水市大數據應用發展中心副主任,水城縣雞場鎮安居村第一書記

楊暢六盤水市人民醫院團委書記,盤州市雞場坪鎮塘子邊村第一書記

曹勇六盤水市煙草專賣局法規科科長,水城縣米籮鎮銅廠村第一書記

張容籍盤州市能源局黨組成員,盤州市柏果鎮深溝村第一書記

謝斌六枝特區自然資源局用地股股長,六枝特區月亮河鄉何家寨村第一書記

萬興虎(彝族)六盤水木崗產業園區管理委員會辦公室主任,六枝特區木崗鎮抵崗村第一書記

楊光話(白族)盤州市第一中學教師,盤州市普田鄉小畢舍村第一書記

吳澤南省住房城鄉建設廳墻體材料革新辦公室主任科員,六枝特區落別鄉納罵村第一書記

李邦勇省地礦局117地質大隊質管辦副主任,鐘山區月照社區玉頂村第一書記

陳偉六盤水市禁毒辦督導科副科長,六枝特區關寨鎮牛坡村第一書記

徐濤水城縣能源局工程師,水城縣野鐘鄉歸貴坪村第一書記

路仕康六盤水市工商聯經濟發展服務中心副主任,盤州市舊營鄉舊營村第一書記

何凱鞍鋼集團攀鋼集團攀鋼釩公司裝備部副部長,盤州市劉官街道瞿家莊村第一書記

4.安順市(30名)

丁凱安順市農業農村局動物疫病預防控制中心綜合科科長,西秀區雙堡鎮大壩村第一書記

李登志西秀區紀委區監委派駐第一紀檢組成員、西秀區委黨校副科級紀檢監察員,西秀區寧谷鎮天落灣村第一書記

鄭燕青西秀區水務局工作員,西秀區雞場鄉石井村第一書記

羅永恒省社保局基金財務處副調研員,西秀區政府副區長(掛職),西秀區舊州鎮浪塘村第一書記

楊躍俊安順高新區夏云工業園區綜合辦主任,平壩區十字鄉四甲村第一書記

陳獨平壩區白云鎮農業服務中心工作員,平壩區白云鎮平元村第一書記

令狐克斌安順市群眾工作服務中心副主任,普定縣穿洞街道貢達村第一書記

肖春普定縣人民醫院干部(保留管理八級待遇),普定縣雞場坡鎮新寨村第一書記

陳玉龍(苗族)普定縣委組織部部務委員,普定縣猴場鄉水落洞村第一書記

楊仕政(苗族)普定縣中等職業學校校長助理,普定縣貓洞鄉團結村第一書記

阮平貴州出版集團公司發展改革部副主任,貴州鵬森資產管理公司副總經理,鎮寧布依族苗族自治縣沙子鄉落洼村第一書記

文衛紅(女)安順市人民醫院醫務一科科長,鎮寧布依族苗族自治縣簡嘎鄉喜妹村第一書記

熊文斌(苗族)鎮寧布依族苗族自治縣衛生健康局黨組成員、人口和計劃生育綜合執法督查大隊大隊長,鎮寧布依族苗族自治縣六馬鎮紅旗村第一書記

王若屹(苗族)安順市委統戰部港澳臺和海外統戰科科長,鎮寧布依族苗族自治縣良田鎮良田村第一書記

肖支柱鎮寧布依族苗族自治縣政府辦公室經濟發展與法制研究中心工作員,鎮寧布依族苗族自治縣革利鄉革幫村第一書記

雷兵(布依族)省人力資源社會保障廳主任科員,關嶺布依族苗族自治縣花江鎮木工村第一書記

李健(黎族)關嶺布依族苗族自治縣委編辦機構編制政務信息管理中心主任,關嶺布依族苗族自治縣普利鄉馬馬崖村第一書記

彭飛(黎族)關嶺布依族苗族自治縣水務局石板橋水庫管理所工作員,關嶺布依族苗族自治縣崗烏鎮谷目村第一書記

陳宏安順市計生協會群眾工作科科長,關嶺布依族苗族自治縣坡貢鎮堯上村第一書記

王宏安順市統計調查中心主任,關嶺布依族苗族自治縣新鋪鎮藏龍村第一書記

宋洪(苗族)安順市政府辦公室秘書七科科長,紫云苗族布依族自治縣大營鎮大營村第一書記

嚴召波(仡佬族)貴州電網安順供電局副科級管理人員,紫云苗族布依族自治縣板當鎮洛麥村第一書記

金模祥安順市國有資產管理有限公司辦公室主任,紫云苗族布依族自治縣四大寨鄉嚕嘎村第一書記

張恒飛貴州省航空職業技術機電分院副院長,紫云苗族布依族自治縣猴場鎮小灣村第一書記

林汝國國家稅務總局紫云苗族布依族自治縣稅務局稅源管理股股長,紫云苗族布依族自治縣猴場鎮打聯村第一書記

陳雄飛(土家族)省司法廳法制研究中心工作員,紫云苗族布依族自治縣白石巖鄉灣坪村第一書記

盧立(布依族)安順市實驗學校教務科科長,安順經濟技術開發區宋旗鎮和興村第一書記

沈承有黃果樹旅游區安全生產監督管理局工作員,黃果樹旅游區黃果樹鎮王安村第一書記

王良東普定縣司法局科員,普定縣坪上鎮豐林村第一書記

吳德俊鎮寧布依族苗族自治縣委宣傳部創建工作辦公室副主任,鎮寧布依族苗族自治縣本寨鎮雙龍井村第一書記

5.畢節市(42名)

靳光輝畢節醫學高等專科學校教務處教務科副科長,七星關區普宜鎮道角村第一書記

何林大方縣委政法委工作員,大方縣瓢井鎮小洞村第一書記

文映濤黔西縣審計局電子數據審計股工作員,黔西縣綠化鄉小海子村第一書記

楊洪慶(彝族)金沙縣衛生健康局管理崗位九級職員,金沙縣馬路鄉龍山村第一書記

肖智(仡佬族)省工商業聯合會辦公室副調研員,織金縣珠藏鎮牛硐村第一書記

楊加華(彝族)納雍縣政協服務中心工作員,納雍縣水東鎮箱子村第一書記

王述崇(彝族)威寧彝族回族苗族自治縣供電局計劃建設部工作員,威寧彝族回族苗族自治縣金鐘鎮明星村第一書記

岳朝能赫章縣農業農村局黨組成員、動物疫病預防控制中心主任,赫章縣可樂鄉大山村第一書記

段煉(女)百里杜鵑管理區管委會辦公室科員,百里杜鵑管理區普底鄉迎豐村第一書記

聞竹(女)金海湖新區黨政辦公室副主任,金海湖新區雙山鎮小壩社區第一書記

羅健七星關區財政局辦公室工作員,七星關區何官屯鎮壩口社區第一書記

李武平(苗族)大方縣委黨建辦黨建一股股長,大方縣羊場鎮羊場村第一書記

馬進黔西縣財政局專業技術十三級職員,黔西縣重新鎮朱家寨村第一書記

徐兵金沙縣衛生健康局管理崗位九級職員,金沙縣木孔鎮底水村第一書記

張恢省總工會息烽溫泉療養院市場部副主任,織金縣熊家場鎮群潮村第一書記

史芳(女,仡佬族)納雍縣婦聯副主席,納雍縣骔嶺鎮腰巖村第一書記

李曉東省人民醫院門診部副主任,威寧彝族回族苗族自治縣板底鄉新華村第一書記

彭運赫章縣衛生健康局人口和計劃生育執法大隊大隊長,赫章縣河鎮鄉雙樂村第一書記

張富奎(彝族)百里杜鵑管理區道路運輸局工作員,百里杜鵑管理區黃泥鄉石丫村第一書記

劉文金海湖新區紀工委黨風政風監督室主任,金海湖新區岔河鎮淺寨村第一書記

劉真紅七星關區人才辦副主任,七星關區生機鎮聯合社區第一書記

王興大方縣交通運輸安全生產督查局局長,大方縣興隆鄉大溝村第一書記

謝廷國黔西縣紀委縣監委派駐第四紀檢監察組組長,黔西縣雨朵鎮登高社區第一書記

安遠文金沙縣自然資源局管理崗位九級職員,金沙縣平壩鎮慶祝村第一書記

楊煉(穿青人)織金縣金鳳街道黨工委委員、紀工委書記,織金縣金鳳街道白巖村第一書記

張琳青(穿青人)納雍縣人力資源社會保障局黨組成員、勞動人事爭議仲裁院院長,納雍縣文昌街道大屯社區第一書記

吳康平(苗族)省扶貧辦主任科員,威寧彝族回族苗族自治縣小海鎮三河村第一書記

盧文茂(彝族)畢節市西部開發辦公室副主任,赫章縣安樂溪鄉高橋村第一書記

崔艷麗(女)七星關區人力資源社會保障局黨組成員、副局長,七星關區田壩鎮茨朗村第一書記

李輝(白族)大方縣機關事務局安全保衛股股長,大方縣達溪鎮壩子村第一書記

陳坤黔西縣實績考核辦公室工作員,黔西縣洪水鎮永平村第一書記

陳姣姣(女)金沙縣道路運輸局站點建設股股長兼辦公室主任,金沙縣巖孔街道安河社區第一書記

龍亞東(彝族)織金縣檔案館現行文件閱覽中心管理崗位九級職員,織金縣板橋鎮富陽村第一書記

羅剛畢節市審計局經濟責任審計辦副主任,納雍縣昆寨苗族彝族白族鄉夾巖村第一書記

馬玉蛟(回族)畢節市工商聯會員服務中心主任,威寧彝族回族苗族自治縣石門鄉河壩村第一書記

羅勝七星關區委統戰部干部科科長,七星關區長春堡鎮合樁村第一書記

王興揚織金縣委黨校教師,織金縣白泥鎮水營村第一書記

田維榮(布依族)省草地技術試驗推廣站質量科科長,納雍縣勺窩鎮五一社區第一書記

彭正鈺農工黨中央研究室主任科員,大方縣羊場鎮新田村第一書記

章小東全國工商聯經濟部發展處主任科員,織金縣馬場鎮馬家屯村第一書記

王超民革中央辦公廳秘書二處主任科員,納雍縣玉龍壩鎮巖腳社區第一書記

李志勇(彝族)畢節市草海管理委員會黨政辦公室(政治部)政工科副科長,威寧彝族回族苗族自治縣大街鄉坪上村第一書記

6.銅仁市(31名)

金勇(侗族)碧江區總工會辦公室工作員,碧江區壩黃鎮泥哨村第一書記

黃文燈(土家族)銅仁市公安局萬山分局政工室副主任科員,萬山區魚塘鄉新龍村第一書記

廖衛平松桃苗族自治縣人民法院法官助理,松桃苗族自治縣甘龍鎮壩木村第一書記

楊照林(布依族)玉屏侗族自治縣投資促進局外聯宣傳股工作員,玉屏侗族自治縣田坪鎮田沖村第一書記

韓易霖(女)省扶貧辦綜合處主任科員,江口縣凱德街道黑巖村第一書記

章峰(苗族)貴州師范大學副處級組織員,石阡縣國榮鄉周家寨村第一書記

杜執紅(土家族)印江土家族苗族自治縣委組織部基層黨建信息分析中心主任,印江土家族苗族自治縣羅場鄉廣東坪村第一書記

劉登銀(苗族)思南縣直機關工委主任科員,思南縣孫家壩鎮黨委副書記(掛職),思南縣孫家壩鎮龍王山村第一書記

曹洋(侗族)銅仁市委組織部遠教中心副主任科員,德江縣楓香溪鎮楓鋪村第一書記

侯元軍(土家族)沿河土家族自治縣畜牧獸醫局水產工程師,沿河土家族自治縣官舟鎮紅星村第一書記

陽大忠(苗族)銅仁高新區城管分局工作員,松桃苗族自治縣大興街道婆硐村第一書記

黃波(侗族)貴州大龍經濟開發區農業經濟發展局(扶貧辦)副局長(副主任),玉屏侗族自治縣麻音塘街道三寨村第一書記

田井廣(土家族)碧江經濟開發區黨政辦信息科科長,碧江區漾頭鎮九龍村第一書記

王江華(土家族)中國農業銀行銅仁分行監察室副主任,德江縣桶井鄉木朗村第一書記

石啟志(侗族)松桃苗族自治縣委編辦工作員,松桃苗族自治縣平頭鎮平土村第一書記

王登(仡佬族)玉屏侗族自治縣教育局人力資源股工作員,玉屏侗族自治縣朱家場鎮魚塘村第一書記

向事業(土家族)江口縣財政局工作員,江口縣民和鎮四寶村第一書記

游龍(仡佬族)石阡縣發展改革局工業與產業交通股工作員,石阡縣五德鎮桃子園村第一書記

柳文林印江土家族苗族自治縣融媒體中心技術部主任,印江土家族苗族自治縣朗溪鎮打鐵坳村第一書記

劉奉(土家族)思南縣歸僑僑眷聯合會副主席,思南縣亭子壩鎮黨委副書記(掛職),思南縣亭子壩鎮盆豐村第一書記

張玉權(土家族)德江縣黨史辦副主任,德江縣煎茶鎮重華村第一書記

楊國強(土家族)沿河縣土家族自治縣住房城鄉建設局政策法規科科長,沿河土家族自治縣中寨鎮金山村第一書記

張雪風(侗族)萬山區疾病預防控制中心艾滋病防治科科長,萬山區魚塘鄉登峰村第一書記

楊志遠(土家族)松桃苗族自治縣城市管理局辦公室工作員,松桃苗族自治縣大路鎮沿坪村第一書記

蔡繼陽(土家族)玉屏侗族自治縣農業農村局畜牧漁業發展中心動物衛生監督所綜合科主任,玉屏侗族自治縣朱家場鎮桐木村第一書記

高明江口縣委組織部干部監督室主任,江口縣雙江街道齊心村第一書記

景波(苗族)石阡縣財政局非稅局辦公室主任,石阡縣甘溪鄉鋪溪村第一書記

梁玉武(土家族)印江土家族苗族自治縣關工委辦公室主任,印江土家族苗族自治縣紫薇鎮幕龍村第一書記

張琪(土家族)思南縣人大常委會代表聯絡教育辦公室工作員,思南縣張家寨鎮井崗村第一書記

劉延彬省文化和旅游廳創作中心辦公室主任,德江縣長堡鎮硐溪村第一書記

許青(女,仡佬族)石阡縣民宗局政法文教股工作員,石阡縣青陽鄉茶園村第一書記

7.黔東南州(41名)

吳劍中國農業銀行網絡金融部高級專員,黃平縣新州鎮學壩村第一書記

劉偉男中國貿促會辦公室值班室副主任科員,從江縣谷坪鄉高武村第一書記

李彤貴陽鋁鎂設計研究院有限公司物業管理部綜合科科長,施秉縣牛大場鎮金坑村第一書記

陳先國(布依族)省纖維檢驗局正科長級干部,錦屏縣固本鄉東莊村第一書記

陳弘貴州財經大學審計處副處長,臺江縣南宮鎮交密村第一書記

冉林(土家族)省市場監管局特種設備安全監察處主任科員,臺江縣施洞鎮平兆村第一書記

潘家偉(苗族)省水利投資集團物資公司辦公室主任,黃平縣谷隴鎮山坪村第一書記

吳民武中國電建集團貴陽勘測設計研究院有限公司團委副書記、工程勘察院第一黨支部書記、綜合部(紀監部)主任,施秉縣馬號鎮平扒村第一書記

呂黔梅(女)黔東南州婦聯發展部部長,麻江縣龍山鎮干橋村第一書記

丁文(侗族)黔東南州公安局經偵支隊科員,三穗縣雪洞鎮平關村第一書記

姚水長(侗族)凱里市公安局交警大隊旁海中隊中隊長,凱里市旁海鎮水寨村第一書記

楊勝富黔東南州委組織部干部三科副主任科員,臺江縣方召鎮巫梭村第一書記

莫興誠(苗族)麻江縣應急管理局執法監察大隊工作員,麻江縣杏山街道靛沖村第一書記

楊天增(侗族)黃平縣全面深化改革綜合協調服務中心工作員,黃平縣新州鎮十里橋村第一書記

周天智(女,苗族)凱里市地方海事處安監科科長,凱里市旁海鎮屯寨村第一書記

徐帥國家鐵路局綜合司副主任科員,榕江縣忠誠鎮樂鄉社區第一書記

龍光輝(苗族)貴州銀行黔東南分行小微金融部客戶經理,丹寨縣龍泉鎮展良村第一書記

田蒙松省政府辦公廳督查二室副主任,丹寨縣南皋鄉烏高村第一書記

王勝坤(苗族)貴州民族大學人事科科長,鎮遠縣報京鄉報友村第一書記

陶祥發省政協辦公廳經濟處主任科員,黎平縣雙江鎮坑洞村第一書記

任亞軍(女)省婦聯家庭兒童工作部部長,榕江縣委副書記(掛職),榕江縣八開鎮高雅村第一書記

李開卉省紀委省監委第四監督檢查室副主任,雷山縣委副書記(掛職)、同步小康駐村工作隊副隊長,雷山縣大塘鎮新橋村第一書記

潘本均省國資委規劃發展處副處長,雷山縣委常委、副縣長(掛職)、同步小康駐村工作隊副隊長,雷山縣大塘鎮掌雷村第一書記

龍秀柏(侗族)省交通運輸廳思林通航管理處處長,從江縣停洞鎮加哨村第一書記

吳莉莉(女,苗族)黔東南州人大常委會副秘書長、機關黨組成員,凱里市委副書記(掛職),凱里市大風洞鎮官莊村第一書記

楊俊(苗族)黔東南州人民檢察院檢察委員會專職委員,施秉縣雙井鎮龍塘村第一書記

蔣文運(苗族)黔東南州林木林地權屬爭議調處辦公室主任,錦屏縣委副書記(掛職),錦屏縣彥洞鄉黃門村第一書記

楊武善(侗族)黔東南州民政局工作員,從江縣加鳩鎮加牙村第一書記

楊占杰(苗族)黔東南州政府信息管理辦公室主任、州電子政務管理中心主任,榕江縣委副書記(掛職),榕江縣古州鎮馬安村第一書記

苗坡(苗族)黔東南州國家安全局正科級干部,劍河縣柳川鎮南腳村第一書記

陳貴嚴(苗族)黔東南州委編辦事登科科長,丹寨縣揚武鎮排中村第一書記

傅開棋黔東南州財政局黨組成員(保留正縣長級)、州委非公和社會組織工委委員,臺江縣排羊鄉九擺村第一書記

石開華(苗族)黔東南廣播電視大學教師,劍河縣南寨鎮反皓村第一書記

胡安平(土家族)鎮遠縣旅游執法大隊大隊長,鎮遠縣蕉溪鎮猛溪村第一書記

田啟金(土家族)岑鞏縣人才工作局局長,岑鞏縣客樓鎮下寨村第一書記

劉泓妃(女,苗族)岑鞏縣綜合行政執法局科員,岑鞏縣平莊鎮石門坎村第一書記

胡應剛(苗族)三穗經濟開發區經濟發展局副局長,三穗縣長吉鎮大寨中心村第一書記

潘勝林(侗族)三穗縣中醫醫院口腔科主任,三穗縣滾馬鄉滾馬村第一書記

潘軍(侗族)天柱縣委黨建辦副主任,天柱縣藍田鎮東風村第一書記

楊曉青(女,侗族)天柱縣政府辦公室網絡信息中心工作

員,天柱縣鳳城街道祥和村第一書記

張微(苗族)黎平縣委農村黨員干部現代遠程教育中心課件開發股股長,黎平縣地坪鎮岑扣村第一書記

8.黔南州(32名)

郭鵬省公安廳交通管理局高速支隊三大隊三中隊中隊長,都勻市歸蘭水族鄉大定村第一書記

況兆春黔南州基礎教育質量監測中心教育教學儀器站站長,都勻市墨沖鎮鳳囀村第一書記

孫金萍(女)黔南州檢驗檢測院質檢所副所長,福泉市牛場鎮迴龍村第一書記

韋幫義(布依族)福泉市教育局學生資助管理中心工作員,福泉市馬場坪街道辦事處魚酉村第一書記

宋碧勇甕安縣委宣傳部辦公室主任,甕安縣平定營鎮三合村第一書記

羅毅(仡佬族)甕安縣政府辦公室工作員,甕安縣建中鎮白沙村第一書記

陳鑫貴定縣人大代表服務中心工作員,貴定縣德新鎮豐收村第一書記

吳道超(苗族)貴定縣人民檢察院刑事檢察部科員、檢察員,貴定縣新巴鎮谷兵村第一書記

柏茂智貴定縣林業局造林科工作員,貴定縣昌明鎮栗山村第一書記

羅將黔南州委組織部研究室主任科員,龍里縣谷腳鎮高堡村第一書記

羅應錦(布依族)龍里縣工信局中小企業服務中心主任,龍里縣洗馬鎮金溪村第一書記

周奠蘇省委編辦事業單位登記管理處(局)調研員,惠水縣委副書記(掛職),惠水縣好花紅鎮石頭關村第一書記

金國英(女,苗族)惠水縣綜合行政執法局黨組成員、副局長,惠水縣崗度鎮新擺村第一書記

楊斌(布依族)惠水縣教育局黨組成員、副局長,惠水縣好花紅鎮吉安村第一書記

李瑾梁北京郵電大學校團委組織部長,長順縣長寨街道杉木村第一書記

李勇霖省人民檢察院基層處主任科員,長順縣擺所鎮五星村第一書記

張明坤(布依族)獨山縣扶貧辦工作員,獨山縣百泉鎮鳳汝村第一書記

岑委周(布依族)獨山縣水務局水利建設站副站長,獨山縣基長鎮董秧村第一書記

馬玉飛(回族)中央統戰部十二局五處主任科員,三都水族自治縣三合街道黨工委副書記(掛職),三都水族自治縣三合街道拉攬村第一書記

莫春開(布依族)三都水族自治縣檔案史志局黨組成員、副局長,三都水族自治縣都江鎮上江村第一書記

楊先師(水族)三都水族自治縣都江鎮政府工作員,三都水族自治縣周覃鎮陽安村第一書記

楊延立(布依族)貴州建設職業技術學院教師,荔波縣瑤山瑤族鄉高橋村第一書記

潘志雄(水族)荔波縣發展改革和工信商務局工作員,荔波縣玉屏街道水瑤新村第一書記

楊子建(侗族)當代貴州雜志社工作員,平塘縣克度鎮金山村第一書記

陸柏燐(苗族)黔南州政府辦公室科員,平塘縣甲茶鎮興發村第一書記

余偉省高級人民法院法官管理處副調研員,羅甸縣委常委、副縣長(掛職),羅甸縣木引鎮木引村第一書記

聶德富(布依族)黔南州紀委州監委后勤服務中心管理崗九級職員,羅甸縣羅悃鎮干村村第一書記

雷嘉賡羅甸縣委組織部工作員,羅甸縣紅水河鎮保上村第一書記

趙明紅(布依族)黔南州政協電子政務中心工作員,貴定縣云霧鎮擺城村第一書記

楊智(布依族)惠水縣委組織部副科級干部,惠水縣王佑鎮平貢村第一書記

寇永華(布依族)長順縣全面小康建設領導小組辦公室工作員,長順縣代化鎮納傍村第一書記

王宣凱(水族)獨山縣人民法院副主任科員,獨山縣上司鎮學莊村第一書記

9.黔西南州(31名)

田明興義市教育局教育股股長,興義市滄江鄉坪堡村第一書記

孫遠彬黔西南州林業局基金管理站站長,興仁市屯腳鎮坪寨村第一書記

蔡順宇省體育局山地戶外運動管理中心綜合辦公室主任,安龍縣篤山鎮洪泥村第一書記

易桂林工商銀行貴州省分行人力資源部高級經理,普安縣青山鎮歹蘇村第一書記

王力省委辦公廳信息二處主任科員,黔西南州晴隆縣三寶彝族鄉黨委副書記(掛職),晴隆縣三寶彝族鄉三寶村第一書記

鄭林(土家族)黔西南州科學技術局(知識產權局)辦公室主任,冊亨縣納福街道辦事處副主任(掛職),冊亨縣納福街道秧慶村第一書記

楊歐(苗族)省發展改革委人事處副調研員,望謨縣委常委、副縣長(掛職),望謨縣石屯鎮打巖村第一書記

文烺盛興義市信訪局辦公室主任、投訴受理及信訪信息中心主任,興義市雄武鄉盤江村第一書記

張天鶴(回族)興仁市委第二巡查組正科長級巡查專員,興仁市城南街道保駒村第一書記

陳廈(女,滿族)共青團貴州省委青年發展部副調研員,安龍縣篤山鎮王院村第一書記

毛承品省公安廳網安總隊正科級偵查員,貞豐縣白層鎮坡爛村第一書記

黃勝江(布依族)貞豐縣綜治服務中心主任,貞豐縣魯容鄉里秀村第一書記

唐杰(女)普安縣婦幼保健院副院長,普安縣江西坡鎮高潮村第一書記

沈建省民政廳社會組織管理局主任科員,晴隆縣雞場鎮小王寨村第一書記

高玉華(布依族)冊亨縣公安局副科級偵察員、者樓派出所副所長,冊亨縣者樓街道秧坪村第一書記

張奇能(苗族)黔西南州委政法委員會政法信息網絡管理中心主任,望謨縣石屯鎮邊界村第一書記

王軍(布依族)義龍新區經濟發展局工作員,義龍新區德臥鎮甘河村第一書記

楊忠銀(布依族)興義市紀委市監委機關服務中心副科長級干部,興義市魯布格鎮新土界村第一書記

薛松省糧食和物資儲備局信息中心副主任(副處級),興仁市委常委、副市長(掛職),興仁市巴鈴鎮三家寨村第一書記

馬貞春(女)安龍縣圖書館工作員,安龍縣灑雨鎮峰巖村第一書記

彭龍(土家族)貞豐縣審計局國家投資審核中心科員,貞豐縣龍場鎮五里崗村第一書記

陳凱普安縣投資促進局副局長,普安縣興中鎮紅巖村第一書記

彭德堯(苗族)晴隆縣人民檢察院副主任科員,晴隆縣茶馬鎮野寨村第一書記

黃安志(布依族)冊亨縣政協委員服務中心工作員,冊亨縣丫他鎮巧洞村第一書記

蔡云黔西南“星火計劃、科技扶貧”試驗區聯絡辦聯絡科副科長,望謨縣打易鎮毛坪村第一書記

龍甦黔西南州政府節約能源辦公室副主任、州節能減排監察支隊副支隊長,義龍新區鄭屯鎮巖峰村第一書記

劉永芳(女)興仁市疾病預防控制中心副主任,興仁市潘家莊鎮下溪村第一書記

羅寶富(布依族)安龍縣人民檢察院科員,安龍縣招堤街道冗華村第一書記

趙遠青(女)貞豐縣自然資源局人事宣教股股長,貞豐縣者相鎮坡爛云村第一書記

毛朝波黔西南州工業和信息化局工作員,普安縣高棉鄉嘎壩社區第一書記

潘永盛(回族)黔西南州文物局綜合科科長,晴隆縣光照鎮規模村第一書記

10.貴安新區(4名)

郭立中(滿族)貴安新區黨工委政治部工作員,貴安新區馬場鎮松林村第一書記

王吉俊貴州航天風華精密設備有限公司原設備部部長,貴安新區黨武鎮葵林村第一書記

高金龍貴安新區社會事務管理局工作員,貴安新區高峰鎮狗場村第一書記

楊林(黎族)貴安新區公安局工會主席、主任科員,貴安新區高峰鎮堯上村第一書記

四、全省脫貧攻堅先進黨組織(500個)

1.貴陽市(28個)

貴陽市公安局交通警察支隊黨委

開陽縣禾豐鄉穿洞村黨總支

白云區住房城鄉建設局黨支部

貴陽市第二中學黨委

貴陽市公共交通(集團)有限公司黨委

開陽縣人民武裝部黨支部

貴陽市委黨校機關黨委

清鎮市新店鎮歸宗村黨支部

修文縣大石布依族鄉紅寨村黨支部

清鎮市流長苗族鄉腰巖村黨支部

花溪區燕樓鎮壩樓村黨支部

烏當區新場鎮尖坡村黨支部

白云區沙文鎮蒙臺村黨支部

修文縣六廣鎮廣城村黨支部

息烽縣小寨壩鎮南中村黨支部

息烽縣流長鎮新中村黨支部

開陽縣南龍鄉田坎村黨支部

貴陽市社會救助局黨支部

開陽縣雙流鎮三合村黨支部

南明區永樂鄉水塘村黨支部

觀山湖區電子商務運營服務中心黨支部

貴陽觀山湖投資(集團)產業發展有限公司黨支部

貴陽經濟技術開發區黨政辦公室黨總支

清鎮市城市建設投資有限公司黨支部

貴州貴酒有限責任公司黨委

貴州東方世紀科技股份有限公司黨支部

開陽縣南江布依族苗族鄉黨委

息烽縣石硐鎮黨委

2.遵義市(59個)

播州區平正仡佬族鄉團結村黨總支

正安縣土坪鎮石志村黨支部

鳳岡縣龍泉鎮鳳翔社區黨總支

湄潭縣湄江街道金花村黨支部

赤水市兩河口鎮大榮村黨支部

紅花崗區金鼎山鎮黨委

務川仡佬族苗族自治縣紅絲鄉黨委

道真仡佬族苗族自治縣桃源鄉群益村黨總支

習水縣人民武裝部黨委

桐梓縣容光鎮黨委

湄潭縣興隆鎮黨委

赤水市葫市鎮黨委

習水縣隆興鎮黨委

桐梓縣燎原鎮蟠龍社區黨支部

正安縣瑞濠街道新龍孔居黨支部

務川仡佬族苗族自治縣扶貧辦黨支部

道真仡佬族苗族自治縣農業農村局機關黨支部

綏陽縣小關鄉小關村黨支部

鳳岡縣委統戰部黨支部

匯川區芝麻鎮竹元村黨支部

余慶縣關興鎮獅山村黨支部

紅花崗區新舟鎮中心衛生院黨支部

紅花崗區深溪鎮龍江村黨委

遵義市新區建投集團有限公司黨委

遵義市交通運輸局機關黨委

播州區三岔鎮黨委

習水縣公安局黨委

桐梓縣人力資源社會保障局黨總支

紅花崗區水務局黨支部

仁懷市三合鎮新農村黨支部

正安縣流渡鎮黨委

匯川區板橋鎮柏楊村黨總支

湄潭縣茗城農商旅投集團公司黨支部

綏陽縣青杠塘鎮廟灣村黨支部

鳳岡縣琊川鎮朝陽村黨總支

務川仡佬族苗族自治縣豐樂鎮田村村黨總支

國家稅務總局道真仡佬族苗族自治縣稅務局機關黨委

赤水市人民法院機關黨委

余慶縣大烏江鎮紅渡村黨支部

播州區尚嵇鎮烏江村黨總支

習水縣桑木鎮土河村黨支部

桐梓縣楚米鎮高山村黨支部

正安縣瑞溪鎮三把車村黨支部

仁懷市火石鎮合心村黨支部

匯川區委組織部機關黨支部

綏陽縣太白鎮太平村黨支部

鳳岡縣永安鎮黨委

務川仡佬族苗族自治縣分水鎮天山村黨支部

道真仡佬族苗族自治縣公安局黨委

習水縣委

余慶縣扶貧辦黨支部

中天金融集團遵義團結村精準扶貧項目公司黨支部

習水縣綜合行政執法局機關黨支部

桐梓縣獅溪鎮殷家壩村黨支部

正安縣小雅鎮東山村黨支部

仁懷市公安局警務保障室黨支部

務川仡佬族苗族自治縣人民武裝部黨委

播州區鴨溪鎮黨委

桐梓縣羊磴鎮棉地村黨支部

3.六盤水市(36個)

六枝特區塔山社區聚福新苑黨支部

盤州市委組織部黨支部

盤州市委辦公室機關黨委

六盤水職業技術學院黨委

六枝特區交通運輸局機關黨委

貴州省盤州農林開發投資有限責任公司黨支部

六枝特區公安局黨委

水城縣董地街道新橋社區黨支部

六盤水市公安局治安支隊黨支部

鐘山區月照社區幸福里居委會黨支部

鐘山區委組織部黨支部

貴陽銀行股份有限公司水城支行黨支部

盤州市盤關鎮黨委

六枝特區巖腳鎮金星村黨支部

六枝特區木崗鎮黨委

水城縣營盤鄉哈青村黨支部

水城縣金盆鄉黨委

鐘山區第二實驗幼兒園黨支部

盤州市淤泥鄉巖博聯村黨委

水城縣花戛鄉磋播村黨委

盤州市新民鎮黨委

六枝特區新華鎮新寨村黨支部

盤州市亦資街道金秋居委會黨支部

水城縣勺米鎮魚塘村黨支部

六盤水師范學院政治與公共管理學院黨委

盤州市丹霞鎮桃園村黨支部

六枝特區教育局機關黨支部

水城縣農業農村局機關第一黨支部

盤州市盤關鎮賈西村黨支部

鐘山區荷泉社區麒麟居委會黨支部

水城縣木果鎮楊家寨村黨支部

盤州市普古鄉銀湖合作社黨支部

六盤水市煙草局水城鹽井基地單元黨支部

水城縣人民武裝部黨委

六枝特區大用鎮黨委

水城縣陡箐鎮花地村黨委

4.安順市(39個)

安順市委辦公室系統機關黨委第一黨支部

安順市人大常委會機關黨總支

安順市政協機關第一黨支部

安順市交通運輸局機關黨委

安順市發展改革委員會機關黨委

安順市扶貧辦黨支部

安順市公安局機關黨委

安順軍分區機關黨支部

西秀區委

西秀區大西橋鎮九溪村黨總支

貴州綠野芳田有限公司黨委

青島大學附屬醫院兒科黨支部

西秀區劉官鄉大黑村黨支部

平壩區夏云鎮黨委

平壩區教育和科技局機關黨支部

普定縣定南街道鑫旺社區黨支部

普定縣化處鎮焦家村黨支部

普定縣猴場鄉猛架村黨支部

普定縣黃桶街道黨工委

鎮寧布依族苗族自治縣簡嘎鄉黨委

鎮寧布依族苗族自治縣本寨鎮黨委

鎮寧布依族苗族自治縣沙子鄉落洼村黨支部

貴州匯景紙業有限公司黨支部

關嶺布依族苗族自治縣龍潭街道同心社區黨支部

關嶺布依族苗族自治縣斷橋鎮后寨村黨支部

關嶺布依族苗族自治縣委組織部黨支部

紫云苗族布依族自治縣板當鎮小寨關村黨支部

紫云苗族布依族自治縣格凸河鎮旁如村黨支部

紫云苗族布依族自治縣宗地鎮灣塘村黨支部

紫云苗族布依族自治縣委辦公室黨支部

貴州紫云農村商業銀行股份有限公司黨委

山東省青島市即墨區衛生健康局黨組

國家稅務總局安順經濟技術開發區稅務局機關黨委

黃果樹旅游區龍宮鎮木廈河村黨支部

安順市第一高級中學黨總支

貴州銀行股份有限公司關嶺縣支行黨支部

鎮寧布依族苗族自治縣良田鎮壩草村黨支部

平壩區十字鄉金家壩村黨支部

普定縣生態移民局黨支部

5.畢節市(68個)

七星關區楊家灣鎮黨委

大方縣核桃彝族白族鄉木寨社區黨總支

黔西縣素樸鎮古勝村黨總支

金沙縣五龍街道小里社區黨總支

織金縣馬場鎮臺子社區黨支部

納雍縣昆寨苗族彝族白族鄉黨委

威寧彝族回族苗族自治縣草海鎮同心社區黨支部

赫章縣河鎮彝族苗族鄉海雀村黨支部

百里杜鵑管理區農業辦公室黨支部

金海湖新區文閣鄉安慶社區黨總支

百里杜鵑管理區金坡鄉石筍村黨支部

畢節市幼兒園黨總支

七星關區大屯彝族鄉大河村黨總支

大方縣順德街道辦事處奢香古鎮社區黨支部

黔西縣永燊彝族苗族鄉復興村黨支部

金沙縣桂花鄉濫壩村黨總支

愛心納雍公益聯合會黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣迤那鎮中海村黨支部

赫章縣羅州鎮和平村黨支部

百里杜鵑管理區戛木管理區大堰社區黨支部

畢節市科學技術協會黨總支

畢節市旅游開發集團有限公司機關黨支部

七星關區田壩橋鎮硝灰洞村黨支部

大方縣達溪鎮大灣村黨支部

黔西縣觀音洞鎮元慶村黨支部

貴州金沙經濟開發區非公有制企業和社會組織第一黨總支

織金縣自強苗族鄉山口村黨支部

貴州納雍源生牧業股份有限公司黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣羊街鎮雙河村黨支部

赫章縣白果街道銀山社區黨支部

百里杜鵑管理區鵬程管理區橋頭社區黨總支

金海湖新區梨樹鎮車壩村黨支部

畢節市委編辦黨支部

七星關區層臺鎮玉龍村黨總支

大方縣羊場鎮隴公社區黨總支

黔西縣中建苗族彝族鄉紅板村黨支部

金沙縣太平彝族苗族鄉黨委

織金縣山禾源房地產開發有限公司黨支部

貴州隆慶烏江水泥有限公司黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣小海鎮松山村黨總支

赫章縣可樂彝族苗族鄉農場社區黨支部

百里杜鵑管理區仁和鄉永興社區黨總支

七星關區對坡鎮嘎木社區黨支部

大方縣三元彝族苗族白族鄉勝發村黨支部

黔西縣杜鵑街道岔白社區黨總支

金沙縣石場苗族彝族鄉柏楊村黨總支

織金縣后寨苗族鄉黨委

納雍天河東西部扶貧協作黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣雙龍鎮水潮社區黨總支

赫章縣朱明鎮發開村黨支部

貴州磐石高科新材有限公司黨支部

畢節市委黨校教輔黨支部

七星關區八寨鎮八寨社區黨委

大方縣八堡彝族苗族鄉新開社區黨總支

黔西縣太來彝族苗族鄉硐口村黨支部

金沙縣西洛街道開化社區黨總支

織金縣第一中學第一黨支部

納雍縣龍場鎮大坡村黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣大街鄉金星村黨支部

赫章縣政務服務中心黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣哲覺鎮大橋村黨支部

大方縣公安局治安警察大隊黨支部

黔西縣花溪彝族苗族鄉沙壩村黨支部

納雍縣張家灣鎮二道河村黨支部

威寧彝族回族苗族自治縣玉龍鎮新民村黨支部

赫章縣輔處彝族苗族鄉茶花村黨支部

七星關區碧海街道西沖社區黨支部

黔西縣重新鎮朱家寨村黨支部

6.銅仁市(50個)

碧江區水務局機關黨委

萬山區丹都街道旺家社區黨支部

松桃苗族自治縣沙壩河鄉黨委

玉屏侗族自治縣皂角坪街道甕陽村黨支部

江口縣德旺鄉凈河村黨支部

石阡縣大沙壩鄉何家壩村黨支部

印江土家族苗族自治縣農村信用合作聯社黨委

思南縣興隆鄉黨委

德江縣桶井土家族鄉黨委

江蘇省蘇州市張家港經濟技術開發區楊舍鎮善港村黨委

松桃苗族自治縣大興街道銀巖村黨支部

玉屏侗族自治縣麻音塘街道勝利村黨支部

銅仁市扶貧辦黨支部

銅仁市交通旅游開發投資集團有限公司黨委

銅仁職業技術學院農學院黨總支

碧江區瓦屋侗族鄉黨委

萬山區萬山鎮吉陽公司黨支部

松桃苗族自治縣迓駕鎮青山村黨支部

玉屏侗族自治縣田坪鎮長嶺村黨支部

江口縣桃映鎮妙石村黨支部

石阡縣坪地場鄉雷首山村黨支部

印江土家族苗族自治縣新寨鎮團山村黨支部

思南縣邵家橋鎮漁溪溝村黨支部

德江縣玉水街道楠木園社區黨總支

沿河土家族自治縣淇灘鎮白果村黨支部

銅仁市生態移民局機關黨支部

碧江區農村公路管理局黨支部

萬山區茶店街道橫山村黨支部

松桃苗族自治縣孟溪鎮油蓬村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮謝橋村黨支部

江口縣怒溪鎮麻陽溪村黨支部

石阡縣本莊鎮長官司村黨支部

印江土家族苗族自治縣第二中學黨委

思南縣鸚鵡溪鎮翟家壩村黨支部

德江縣人民醫院黨委

沿河土家族自治縣土地坳鎮黨委

銅仁市公路處黨支部

碧江區住房城鄉建設局第三黨支部

萬山區魚塘侗族苗族鄉新龍村黨支部

松桃苗族自治縣大坪場鎮坳田村黨支部

玉屏侗族自治縣新店鎮沙水坪村黨支部

江口縣太平鎮凱文村黨支部

石阡縣龍塘鎮官莊村黨支部

印江土家族苗族自治縣龍津街道杉木嶺村黨支部

思南縣亭子壩鎮幸福村黨支部

德江縣穩坪鎮鐵坑社區黨支部

沿河土家族自治縣公安局機關黨委

銅仁市人民醫院黨委

玉屏侗族自治縣人民武裝部機關黨支部

石阡縣白沙鎮蘇坪村黨支部

7.黔東南州(70個)

丹寨縣萬達小鎮商業管理公司黨支部

貴州月亮山九薌農業有限公司黨支部

凱里市公共交通總公司黨委

麻江縣宣威鎮翁保村黨支部

黔東南州人民檢察院機關黨委

黃平縣舊州鎮草蘆坪村黨總支

黃平縣第二中學黨支部

雷山縣郎德鎮也改村黨支部

天柱縣渡馬鎮黨委

黎平縣人民法院黨總支

丹寨縣揚武鎮洋浪村黨支部

黎平縣高屯街道黨工委

從江縣市場監管局黨總支

雷山縣丹江鎮腳猛村黨支部

臺江縣南宮鎮交密村黨支部

丹寨縣龍泉鎮馬寨村黨總支

從江縣宰便鎮宰近村黨支部

黎平縣孟彥鎮八柳村黨支部

黔東南州扶貧辦黨支部

黔東南州愛心義工聯合會黨支部

三穗縣桐林鎮木良村黨支部

臺江縣人民法院黨支部

天柱縣坪地鎮八陽村黨總支

天柱民族中學黨委

天柱縣竹林鎮五星村黨總支

黔東南州委辦公室直屬機關黨委

凱里市開懷街道上馬石社區黨工委

凱里市萬潮鎮筆架村黨支部

麻江縣公安局第一黨支部

麻江縣金竹街道官井湖社區黨支部

黃平縣一碗水鄉石坡村黨支部

黃平縣生態移民局黨支部

施秉縣雙井鎮翁西村黨支部

施秉縣馬號鎮冰洞村黨支部

施秉縣甘溪鄉甘溪村黨支部

岑鞏縣大有鎮統口村黨支部

岑鞏縣打火機扶貧產業園黨支部

岑鞏縣大有鎮塔山聯合黨委

岑鞏縣總工會黨支部

三穗縣款場鄉良地村黨支部

三穗縣長吉鎮司前中心村黨支部

天柱縣藍田鎮鴻發村黨總支

天柱縣聯山新區黨委

錦屏縣公安局第三黨支部

錦屏縣平秋鎮石引村黨支部

錦屏縣銅鼓鎮岔路村黨支部

錦屏縣鐘靈鄉寨稿村黨支部

黎平縣尚重鎮洋洞牛耕部落黨總支

黎平澳爾華綠色食品產業有限公司黨支部

黎平縣龍額鎮古邦村黨支部

從江縣加鳩鎮合法村黨支部

從江縣下江鎮高良村黨支部

從江縣加勉鄉污扣村黨支部

從江縣谷坪鄉留架村黨支部

榕江縣忠誠鎮王嶺社區黨支部

榕江縣寨蒿鎮高赧村黨支部

榕江縣兩汪鄉岑熬村黨支部

榕江縣栽麻鎮小利村黨支部

榕江縣計劃鄉加早村黨支部

雷山縣委

雷山縣扶貧辦黨支部

雷山縣西江鎮麻料村黨支部

臺江縣老屯鄉皆蒿村黨總支

臺江縣施洞鎮小河村黨支部

劍河縣磻溪鎮香洞村黨支部

劍河縣太擁鎮半溪村黨支部

劍河縣敏洞鄉聯合村黨支部

劍河縣柳川鎮巫泥村黨支部

劍河縣南加鎮康中村黨支部

黃平縣湖南商會黨支部

8.黔南州(51個)

都勻市歸蘭水族鄉合心村黨支部

都勻市毛尖鎮擺桑村黨總支

都勻市平浪鎮朵羅村黨支部

福泉市陸坪鎮洞鐵村黨支部

福泉市第四小學黨支部

貴陽高新豐茂礦業有限公司黨支部

甕安縣委組織部黨支部

甕安縣嵐關鄉嵐關村黨總支

甕安縣珠藏鎮新興村黨總支

貴定縣政府辦公室第一黨支部

貴定縣云霧鎮黨委

貴定縣新巴鎮黨委

貴定縣德新鎮四寨村黨支部

龍里縣財政局機關黨委

龍里縣冠山街道平西村黨總支

龍里縣灣灘河鎮桂花村黨支部

惠水縣扶貧辦黨支部

惠水縣崗度鎮黨委

貴陽味莼園食品股份有限公司黨委

惠水縣委辦公室第一黨支部

長順縣廣順鎮黨委

長順縣扶貧辦黨支部

長順縣代化鎮麻響村黨總支

獨山縣人力資源社會保障局機關黨支部

獨山縣基長鎮黨委

獨山縣基長鎮水巖村黨總支

三都水族自治縣九阡鎮黨委

三都水族自治縣都江鎮打魚村黨支部

三都水族自治縣中和鎮水龍村黨支部

三都水族自治縣周覃鎮新仰村黨支部

三都水族自治縣政府政務服務中心黨支部

荔波樟江風景名勝區管理處黨支部

荔波縣瑤山瑤族鄉黨委

荔波縣茂蘭鎮羅家村黨支部

平塘縣通州鎮平里河村黨支部

平塘縣大塘鎮水溝村黨支部

平塘縣順百年養生養老服務有限公司黨支部

羅甸縣木引鎮云保村黨支部

羅甸縣龍坪鎮八木村黨支部

羅甸縣鳳亭鄉班臺村黨支部

羅甸縣邊陽鎮者任村黨總支

羅甸縣逢亭鎮祥腳村黨支部

國家稅務總局都勻經濟開發區稅務局機關第一黨支部

黔南州工商業聯合會黨支部

黔南州林業局機關黨委

黔南州生態移民局機關黨支部

龍里縣龍山鎮中排村黨總支

黔南民族幼兒師范高等專科學校黨委

貴州錦繡實業(集團)有限責任公司黨委

甕安縣甕水街道茅坡社區黨總支

貴定縣金南街道虎場村黨支部

9.黔西南州(47個)

晴隆縣三寶彝族鄉黨委

興義市則戎鄉黨委

興仁市東湖街道在水一方社區黨總支

安龍縣篤山鎮龍井村黨支部

貞豐縣白層鎮巧苗村黨支部

普安縣興中鎮小山坡村黨支部

冊亨縣百口鄉機關黨支部

望謨縣扶貧辦黨支部

義龍新區扶貧辦黨支部

黔西南州人力資源社會保障局機關黨委

興義市烏沙鎮黨委

興仁市扶貧辦黨總支

安龍縣委組織部黨支部

貞豐縣民族中學黨支部

望謨縣王母街道機關黨支部

普安縣地瓜鎮屯上村黨支部

晴隆縣人民武裝部機關黨支部

冊亨縣巧馬鎮納賢村黨支部

義龍新區德臥鎮白水河村黨支部

黔西南州住房城鄉建設局黨總支

興義市豐都街道永安新市民社區黨支部

貞豐縣委組織部黨支部

安龍縣灑雨鎮海星居委會黨支部

貞豐縣紀委監委第一黨支部

普安縣扶貧開發辦公室黨支部

晴隆縣沙子鎮興合村黨支部

冊亨縣坡妹鎮茶園村黨支部

望謨縣樂元鎮黨政聯合黨支部

義龍新區頂效鎮樓納村黨總支

黔西南州工業投資(集團)有限公司黨支部

黔西南民族職業技術學院水利電力工程系黨總支

興義市滄江鄉小米村黨支部

興仁市波陽鎮黨委

安龍縣萬峰湖鎮黨委

貞豐縣政協機關黨支部

貞豐縣小屯鎮集賢村黨支部

普安縣白沙鄉黨委

晴隆縣中營鎮新民村黨支部

冊亨縣冗渡鎮慢納村黨支部

望謨縣麻山鎮打務村黨支部

安龍縣海子鎮古里黨總支

貞豐縣長田鎮機關黨支部

晴隆縣生態移民局黨支部

冊亨縣弼佑鎮落江村黨支部

望謨縣人力資源社會保障局黨支部

安龍縣招堤街道石灰村黨支部

晴隆縣紫馬鄉新洋村黨總支

10.貴安新區(1個)

黨武鎮黨委

11.省直機關工委(18個)

省委辦公廳機關黨委

省教育廳直屬機關黨委

省司法廳直屬機關黨委

省農科院茶葉研究所黨委

省廣播電視臺綜合廣播黨總支

省人大選舉任免聯絡委員會黨支部

省政協辦公廳機關第一黨支部

省委宣傳部第六黨支部

省高級人民法院研究室黨支部

省發展改革委機關第六黨支部

省住房城鄉建設廳村鎮建設處(脫貧攻堅辦)黨支部

省生態環境廳環境工程評估中心黨支部

省審計廳機關第三黨支部

國家稅務總局貴州省稅務局系統黨建工作處黨支部

貴州煤礦安全監察局安全技術中心黨支部

省通信管理局第二黨支部

中國科學院地球化學研究所水城脫貧攻堅黨支部

省人民醫院腎內科黨支部

12.省委教育工委(9個)

貴州師范大學喀斯特研究院黨委

貴州大學農學院黨委

貴州民族大學后勤管理處(后勤集團)黨委

遵義醫科大學附屬醫院黨委

貴州醫科大學公共衛生學院黨委

貴州中醫藥大學藥學院教工第九黨支部

貴州師范學院地理與資源學院教師黨支部

貴州輕工職業技術學院機關黨總支

貴州理工學院電氣與信息工程學院黨總支

13.省國資委黨委(15個)

貴州電網安順紫云供電局黨委

貴州茅臺醬香酒營銷有限公司黨委

甕福(集團)有限責任公司甕福磷礦黨委

貴州銀行遵義分行黨委

貴州赫章農村商業銀行股份有限公司黨委

烏江水電烏江渡發電廠黨委

金元納雍發電總廠黨委

貴州金控集團貴鑫瑞和黨支部

貴州省機場集團興義機場分公司黨委

貴州移動望謨分公司黨支部

貴州電信銅仁分公司網絡部黨支部

工商銀行貴州省分行普安支行黨支部

建設銀行貴州省分行威寧支行黨支部

農業發展銀行貴州省分行水城縣支行黨支部

貴州水投水務集團有限公司黨委

14.省委國防工委(9個)

中航貴州飛機有限責任公司組織部人力資源部黨支部

貴州安大航空鍛造有限責任公司黨群機關黨支部

貴陽航發精密鑄造有限公司綜合管理黨支部

貴州航天風華精密設備有限公司黨群黨支部

貴州航天天馬機電科技有限公司材料成型黨支部

中國航發貴州黎陽航空動力有限公司燃燒部件事業部黨委

貴州群建精密機械有限公司第七黨支部

貴州安吉航空精密鑄造有限責任公司黨群工作部黨支部

貴州航天實業有限公司第一綜合黨支部



來源:多彩貴州網


我來說兩句
評論內容:
驗  證  碼:
 
(網友評論僅供其表達個人看法,并不表明本站同意其觀點或證實其描述。)
評論列表
已有 0 條評論(查看更多評論)

中共鎮遠縣委宣傳部主辦網站

投稿郵箱:[email protected] 黔ICP備17001301號      貴公網安備 52262502000109號

本站所刊登的各種新聞﹑信息,均為鎮遠網-鎮遠新聞網 版權所有,未經授權禁止下載使用。

七福神在线客服